Онлайн книга «После развода. Новая семья предателя»
|
Надо было сегодня остаться дома с книгой и травяным успокаивающим чаем, а не искать на жопу приключений, которым вызвала разъяренную демонюгу по имени Роман. — Он его убьет? — едва слышно спрашиваю я. Сердце сжимается. Пусть Владимир увидел во мне выгоду, но он не заслужил, чтобы его отправили на тот свет. — Думаю, он на балконе, — Святой Валентин скидывает с плеч куртку. — Почему? — охаю я и, вероятно, выдаю себя с потрохами. — Что за глупость? — В анекдотах любовники всегда на балконах… — Ах ты, уебок, — доносится рык Романа из гостиной, — а ну, иди сюда! Глава 51. Кто ты? Кидаюсь в гостиную на разъярённый голос Романа и замираю в проёме двери напряженной тенью. Мой бывший муж с рыком выволакивает бледного Владимира с балкона и грубо швыряет на диван. Тот падает на подушки, замирает и не шевелится, укутанный в плед. Он напоминает мне личинку, которую вот-вот раздавит жестокая нога Романа. Роман проходит к креслу, нервно поправляет ворот рубашки, приглаживает волосы и медленно садится, не спуская глаз с Владимира, а тот решил притвориться безжизненной тряпочкой. Я чувствую к нему смесь жалости и презрения - у него даже не было мысли как-то ответить на агрессию или хотя бы огрызнуться. Что это за мужик-то такой? — Господи, — вздыхает с пренебрежением Роман, — ты так и будешь лежать? Пусть Роман выглядит внешне собранным и спокойным, но в его расширенных зрачках горит ярость. Может, Владимир не такой уж и дурак? Начал бы дергаться, то его не на диван швырнули, а с балкона. Владимир медленно садится, кутается в плед глубже и шепчет: — Я не знал... Я не знал, что она... что она замужем. Она меня обманула. Его голос дрожит от волнения и страха. Не мужик, а мальчик тридцати пяти лет. Он действительно будет оправдываться. Фу, блин. — Не знал, — повторяет он. — Она сказала, что она вдова. Я жду, что Роман посмотрит на меня с возмущением или хотя бы с удивлением - ведь я его записала в мёртвые, но он продолжает буравить недобрым взглядом Владимира. Молчит и чего-то ждет. Владимир — белый, как скатерть на столе в столовой. В гостиную заходят Вася и Валентин. Встают у стеночки рядом с комодом, сцепив руки в замок, и приподняли подбородки. — Ребят, вы тут сейчас не нужны, — глухо говорит Роман и скалится на Владимира в жуткой улыбке, — я пришел побеседовать. Можете идти. Вася и Валентин кивают и выходят из гостиной. Блин, как невежливо! — Может, чаю? — спрашиваю я и в следующую секунду понимаю, какой абсурдный вопрос я задала. Роман медленно разворачивает ко мне лицо и медленно моргает: — Чаю? От его хриплого голоса, в котором прорываются нотки гнева и ревности, у меня по плечам бегут мурашки, и сердце прыгает к глотке. Он меня ревнует? — Да, я вот только чай пришел попить… — сдавленно отзывается Владимир и резко замолкает, когда Роман вновь переводит на него тяжелый взгляд. Я готова сама его обратно спрятать на балкон, потому что он сейчас лишний. — Послушайте, — Владимир вновь начинает оправдываться и заикается под холодным и прямым взглядом, — у нас ничего не было, мы ничего не успели... не успели. Роман вскидывает уже вторую бровь, и я краснею. Вот сейчас на меня накидывается стыд. Когда Владимир целовал меня, его не было, а сейчас растекся по лицу и шею горячим румянцем. |