Онлайн книга «Развод. Между нами только ненависть»
|
Глава 39. Я не боюсь Красное узкое платье-футляр, туфли из лакированной кожи на высоких каблуках, манто из кремовой норки и золото: в ушах, на шее, на пальчиках. Цыгане уважают золото, и поэтому я себя всю обвешала золотишком, чтобы утвердить свой статус Альфа-самки. Господи, вот откуда это во мне? И почему я так взволнована? Меня давно… нет очень и очень давно не была такой взбудораженной до частого сердцебиения и румянца на щеках. — Ты ведь действительно собралась на разборки, — мама скрещивает руки на груди и приваливается к стене со вздохом. — Мам, не начинай, — подкрашиваю губы красной помадой. Да, провокационно, но — Ты так на свиданки не собиралась, — хмыкает, — а тут… — Мам! — разворачиваюсь к маме и с щелчком закрываю футляр с помадой. — Какая грозная, — щурится, — но лучше так, чем сопли на кулак наматывать. — Как же ты утомила, — кидаю помаду в косметичку. Замираю, когда слышу резкий и громкий звук дверного звонка. Меня сначала обдает жаром, а потом холодом. На носочках семеню мимо мамы. В прихожей сдуваю локон со лба, похлопываю себя по щекам и приподнимаю подбородок. Марк должен увидеть меня королевой. Шальной императрицей, которая ничего не боится. Это ее боятся. Я решительно проворачиваю ключи в замочной скважине, резко давлю на ручку и распахиваю дверь, и меня накрывает дикое разочарование. На пороге стоит не Марк, а немой Ваня. — Это ты… Он кивает, а после разворачивается и шагает к лифту. Он пришел за мной, а Марку, видимо, было лень подниматься. Я злюсь. Я уязвлена. Марк в очередной раз щелкнул меня по носу и напомнил, что мне не стоит зарываться. Переступаю порог и слышу голос Димки за спиной: — Мам. Я оглядываюсь. — Удачи. Прищуриваюсь и хитреньким шепотом спрашиваю: — Но все-таки подружка-то у тебя есть? — Да блин! — громкой тянет Димка и разъяренно и тяжело топает на кухню. — Достала! Да, есть в нем подростковое негодование, однако это уже не пренебрежительная жалость и раздражение ко мне, как к кринжовой тупой курице. В лифте я поправляю на плечах манто. Стою чуть позади Вани,и понимаю, что это неправильно. Так не должно быть. Пусть мне сейчас очень неловко и даже стыдно, но я делаю два маленьких шага и выхожу вперед. Ну, это не мои правила жизни. В отражении отполированных стальных дверей лифта вижу, как Ваня одобрительно ухмыляется, но после на его лице опять непроницаемая маска равнодушия. Так, значит, я делаю все правильно. Мы выходим из лифта. Я неторопливо спускаюсь во входной тамбур и останавливаюсь. Терпеливо жду, когда Ваня услужливо распахнет передо мной дверь, и выплываю на крыльцо. На скамейке сидят испуганные молчаливые бабки и пялятся круглыми глазами на ряд припаркованных у детской площадки машин: пять черных внедорожников с тонированными стеклами. Медленно переводят на меня шокированные взгляды. В средней узнаю мать Николая. — Здравствуйте, — сдержанно заявляю я и дефилирую мимо, уверено цокая каблуками по асфальту. Бабуси тихо покряхтывают и мне приветствия и опять растерянно замолкают. Ну что же. Уверена, что часть соседей вышла на балкон и с интересом наблюдают за ситуацией в тихом дворе. Я чувствую в воздухе любопытство, испуг и желание все поскорее обсудить, но пока черные зловещие машины не уедут, никто рта не раскроет. |