Онлайн книга «Развод. Между нами только ненависть»
|
Мы и любим теперь иначе. Любим с открытыми глазами. Любим наши темные стороны, пусть это и больно, но наша с Марком привязанность друг к другу стала крепче и глубже. В нашей любви нет больше наивности, которая стучала в наших сердцах тридцать лет назад, но вместо нее есть осознание своей ответственности друг перед другом. Мы не просто влюбленные, которые с чистыми и незапятнанными душами столкнулись по жизни и пали жертвой гормонов, комплексов, фантазий и восторженности. Мы пережили катарсис. Мы пережили страх, ярость, обиду, разочарование, и вновь развернулись друг к другу. Развернулись, чтобы увидеть друг друга настоящих, увидеть наши страхи, увидеть в нас разрушительные ипостаси и сделать шаг через боль и обиду. Влюбленность — это счастье, радость и восторг. Любовь это борьба. За себя, за любимого, за детей и в целом за жизнь, в которой так легко забыть о самом важном. Наш второй брак будет другим. — Только ты и я, — напомнил мне Марк в день регистрации нашего нового семейного пути. — Клянусь. Я больше не позволю мне потерять тебя. Это было слишком больно, Оля. — Не позволяй, — шепнула я в ответ. — Я всегда знал, что ты моя женщина, — прижался лбом к моему лбом, — но в какой-то момент… забыл, Оля. Прости меня. Прости, — закрыл глаза и судорожно выдохнул, — я больше не хочу забывать… — Я вот этого уже тебе не позволю. После мы выбирали нам новый дом, а когда мы его нашли, то я отказалась от идеи нанимать модных дизайнеров. Я сама днями и ночами думала над тем, как обустроить наше гнездо, какие обои выбрать, какие ковры постелить, и мне помогала моя мама, у которой вскрылся еще один талант — у нее есть дизайнерское чутье. Вместе с ней мы замучили не одну строительную бригаду. Мужики буквально сбегали от наших требований, претензий, придирок, но… подумаешь, просили переклеить обои в гостиной раз пять. — Я себя чувствую тигром, — говорит Марк, развалившись на диване, что обит изумрудным бархатом. А говорит он так, потому что стены гостиной оклеены яркими обоями с принтом джунглей. Из-за листиков за нами подглядывает любопытная обезьянка. Классные обои. Насыщенные, зеленые, красочные. Нафиг все эти пудровые и пастельные цвета. — Или крокодилом, — задумчиво тянет Марк. — Кто страшнее? — смотрит на меня. — Я тигр и крокодил? — Тигр, — уверенно отвечаю я. — Крокодилы мерзкие. Чешуйчатые. Холодные… Я не успеваю договорить. Марк с рыком валит меня подушки дивана. Ныряет рукой под футболку, целует на грани укуса в шею, и мы слышим голос Димки: — Да вы достали. Димка проходит мимо диван, закатывая глаза: — Фу. Хоть он и фыркает, но в его голосе нет реального отвращения и злости. — А ты, что ли, дома? — Марк провожает его сердитым взглядом. — Представь себе, — хмыкает Димка у дверей столовой. Марк возмущенно смотрит на меня: — Он совсем оборзел. Ты его слышала? Так, — его ладонь выныривает из-под моей футболки. — Дмитрий! Встает, а я разочарованно вздыхаю, закинув руки за голову. Я тоже забыла, что Димка дома. — Чего? — Дима оглядывается на отца. — Я хочу пожрать, и я пошел пожрать, а тут вы развалились. Я виноват? — Поехали, — строго заявляет Марк и шагает прочь, — побоксируем. Что-то ты опять какой-то дерганный стал. — Да ничо я не дерганный, — огрызается Димка, но все же плетется за отцом, — пап, мне надо к экзаменам готовится. |