Книга Незнакомка для наследника клана орков, страница 12 – Дита Терми

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.me

Онлайн книга «Незнакомка для наследника клана орков»

📃 Cтраница 12

Стискиваю зубы и тянусь к следующей стреле.

Глава 7. Друзья

Азур

Врываюсь в свой шатер. Надо срочно собираться!

Закидываю в дорожный мешок вяленое мясо, флягу с водой, точильный камень для топора. Движения отточены, как у охотника перед выходом на зверя. Ничего лишнего, только самое необходимое.

— Куда это ты засобирался, Азур? — раздается хриплый голос.

Оборачиваюсь. На пороге стоит Груг. Замечаю рядом с ним Хелгара. Ну кто бы сомневался. Увидели меня и пришли любопытство своё удовлетворить.

С одной стороны хочется прорычать, чтобы не лезли не в своё дело, а с другой… Мы столько лет дружим. А вдруг я не вернусь? Вдруг эльфы всё-таки доберутся до меня.

Поход одному к врагам… может закончится всяким. Надо бы предупредить.

— К эльфийской границе, — бросаю через плечо, роясь в сундуке и собираясь дальше.

— К эльфийской границе?! Ты что, совсем спятил? Ты хоть знаешь, что там творится? — изумлённо тянет Груг.

— Там же эльфы! Они тебя на месте пристрелят, как белку! — поддакивает Хелгар.

Жалею уже, что сказал. Ну кто меня за язык тянул?

— Я должен убедиться, что с ней всё в порядке, — раздражённо отзываюсь и выпрямляюсь.

Вроде всё взял. Теперь надо только выяснить, в какую сторону идти. Может отправиться той же дорогой, что и прекрасная эльфийка? Она ведь как-то добралась до нас. Почти вышла к оркам.

Что бы с ней было, если бы она оказалась в лагере? Даже не представляю. Шла на самоубийство. Глупышка. Хотя в её положении, видимо, другого выхода не было.

Внутри всё сжимается при мысли, какой она путь проделала в таком тяжёлом состоянии. И где были другие эльфы? Почему, чёрт побери, никто ей не помог?!

— С кем это «с ней»? — вдруг вмешивается Хелгар.

Я мгновение смотрю озадачено на него, а потом понимаю… Сам ведь проболтался. Ляпнул про своё желание, даже не подумал.

Вздыхаю. Приходится остановиться, они ведь меня не отпустят теперь без ответов. Присаживаюсь на шкуры. Чувствую, как усталость наваливается на плечи. Ну и денёк. После такой удивительной ночи…

Пальцы подрагивает от воспоминаний. Её кожа, её запах. Земляника…

— Это длинная история, — начинаю, потирая переносицу. — Помните, я сказал сегодня, что ночью на охоте был?

Груг и Хелгар переглядываются. Конечно, помнят. Я с утра был в плохом расположении духа, и они это заметили. Да и времени толком не прошло ещё. Не могли они за пару часов забыть, как я тут огрызался.

— В общем, этой ночью я нашел её. Эльфийку. Она… умирала. Кто-то её отравил. Эльфийка попросила помочь ей… И я согласился.

— И как ты ей помог? — хмурится Груг.

— Ритуал крови. Я связал свою жизнь с её жизнью.

Выдаю, как мне сказал шаман. Так-то я сам не знал, что случилось. Всё произошедшее было по какому-то внутреннему наитию, по странному желанию, которое шло изнутри меня. Я до конца не осознавал…

Да я и сейчас не знаю, как так вышло. Почему потребовал её невинность. Почему смешал свою кровь с её.

— Связал свою жизнь с эльфийкой? Азур, ты что, спятил?! — ошеломлённо произносит Груг.

— Я не знал точно… что делаю, — пожимаю плечами. — Но, кажется, это был единственный способ её спасти.

— Было ещё что-то? — вдруг спрашивает Хелгар. — Что ты от нас скрываешь? Почему ты такой взвинченный?

Друзья снова переглядываются, будто чувствуют, что я недоговариваю. Но посвящать их в то, что было ещё между мной и эльфийкой не хочется.

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь