Онлайн книга «Незнакомка для наследника клана орков»
|
Я падаю. Отлетаю на несколько метров. Скала! Я лечу прямо в реку с огромной высоты, успеваю в последний момент схватиться за выступ, впиваюсь пальцами в камень, но тело соскальзывает ещё ниже. Пальцы ловят новую опору, но... долго я не протяну. Внизу — пропасть. Смерть. Очередная смерть. Будто насмешка. Я только выбралась из передряги. Только спаслась, чтобы… всё-таки умереть? Это… это точно была магия! Не случайность. Я была далеко от выступа. Кто-то меня толкнул сюда в пропасть. Да кому я жизни не даю?! Злость, страх, паника — всё накрывает меня с головой. А ещё дикая жажда жить. Не готова я умирать молодой. Не хочу. Я ведь… ещё ничего не успела познать. О боги… Пытаюсь подтянуться, но понимаю, что не выйдет. И дело не в моей ловкости. Дело в том, что пальцы немеют. Ещё немного, и я сорвусь. Ноги барахтаются в воздухе. Одна ошибка — и конец. Но… разве мне следует ещё на что-то надеяться? Я улечу в пропасть. Разобьюсь о камни. Раз меня не добил яд, меня убьёт чья-то воздушная магия. Этот толчок был направлен чётко на меня. Значит, кто-то следил за мной. Кто-то хотел меня сюда скинуть. Жаль, что я не узнаю, кому перешла дорожку… И тут вдруг неожиданно перед моим носом появляется рука. Мощная. Тёмно-зелёная. Я медленно моргаю, ожидая, что видение пропадёт. Но нет. Так и висит передо мной. — Скорее, эльфийка, — ещё и торопит знакомый голос. Сердце подпрыгивает в груди. Я, кажется, теряю остатки разума. Он не может быть здесь. Орк. Его голос я не спутаю ни с кем другим. И запах. Я чувствую его. Терпкость, костёр, земля… Что-то такое… будоражащее… С чего бы вдруг он тут оказался? Я уже упала, разбилась и блуждаю в другом мире? Больное воображение? Что это? Может, я на фоне паники просто сошла с ума? — Возьми меня за руку, — рычит недовольно. — Живо! Его приказной тон действует на меня. Не знаю. Если это и загробная жизнь… почему бы и нет? Ещё хоть раз почувствовать его кожу. Прикосновение. Терять-то мне уже нечего. Я с трудом подтягиваюсь вперёд. Пальцы скользят по камню, чуть ли не срываюсь, но успеваю обхватить грубую, жёсткую ладонь. Вцепляюсь в неё со всей силы. Так, что из глаз летят слёзы. По телу пробегает волна непрошенного тепла. Будто от прикосновения к нему каждая клеточка мгновенно пропиталась солнечными лучами. Приятно. Безопасно. Странное, непривычное ощущение. И в то же время отдалённо знакомое. Так было, когда я действительно грелась в его объятиях после нашей ночи. Рывок, и я оказываюсь наверху. И через миг моё тело впечатывается в его. И до меня вдруг доходит… Нет, это не наваждение. Это он. Здесь. Со мной. Глава 10. Это не ненависть Я вскидываю глаза вверх и поверить не могу. Передо мной он. Мой странный орк. Не призрак. Не галлюцинация. Не сон. Это он. Тот самый орк, что стал моим наваждением. Тот самый, что вызывает в моём теле непрошенную реакцию. Жар. И желание. И вот он здесь. Рядом. Слишком близко. Я сглатываю. Воздух густой, тяжёлый. Пахнет дождём, корой и чем-то диким — земляным, мужским, диким. Его запах. Он окутывает меня, как туман, и я понимаю: не смогу убежать. Ни физически, ни от себя… Он смотрит на меня своими тёмными глазами. В них — не просто голод. Там одержимость. Там дикая жажда. Там я. Его грудь вздымается. Дыхание хриплое. Будто он бежал через лес со всех ног, чтобы спасти меня. Хотя… возможно, так и было. Но как… как он меня почувствовал? |