Книга Отвергнутая истинная ледяного дракона, страница 14 – Эйси Такер

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.me

Онлайн книга «Отвергнутая истинная ледяного дракона»

📃 Cтраница 14

— Прошу за стол.

Киваю и прохожу вглубь комнаты, располагаясь за накрытым столом. Блюд здесь столько, что можно было бы питаться всю неделю. Неужели можно столько съесть за раз?

— Я хотел обсудить с тобой завтрашний день, — переходит к делу Атрэй, едва мы успеваем приступить к ужину.

— Хорошо, — согласно киваю я и вновь улыбаюсь.

Конечно, я представляла себе сегодняшний вечер немного иначе. Думала, что мы расскажем друг другу о себе, но… Что ж, ничего страшного, еще успеем поговорить.

— Рано утром к тебе придут мастера и помогут подготовиться к свадьбе, — произносит дракон. — В полдень брачная церемония пройдет на площади в присутствии горожан. А затем мы вернемся домой. Здесь пройдет прием, на котором будут присутствовать очень важные и состоятельные люди. Даже сам король пообещал приехать.

— Сам король? — изумляюсь я.

С ума сойти! Я и вообразить не могла, что самый важный человек в королевстве будет присутствовать на моей собственной свадьбе.

— Да, — кивает Атрэй. — Поэтому я очень прошу вести себя сдержанно, как подобает моей жене. Не броди лишний раз по залу, и сама не заговаривай ни с кем. И не выходи ни с кем на танец, кроме меня. В общем, постарайся меня не опозорить.

Последние слова Атрэя звучат обидно и режут слух, но я не показываю своих эмоций. Но, наверное, логично, что мужчина из высшего общества боится, что его безродная истинная сделает его посмешищем в глазах других.

— Я все поняла. Не беспокойтесь, я не опозорю вас. Постараюсь вести себя так, чтобы меня вообще никто не замечал.

— А вот этого тоже не нужно, — возражает он. — Это ведь твой праздник. Будет странно, если невеста будет весь вечер в тени.

— Все уяснила, — выдавливаю из себя улыбку. — Пускай я и не знаю всех норм высшего общества, но буду вести себя достойно вас.

— Тебя, а не вас, — поправляет меня он. — Мы обращаемся друг к другу на «ты». Запомни.

— Прости, — протягиваю виновато. — Просто еще не привыкла.

— Медленно учишься, — хмыкает он, вызывая у меня досаду.

— Нет, я учусь быстро. Но я глубоко уважаю вас… то есть тебя. И мне немного сложно переступить эту границу.

— Чем же я успел заслужить твое уважение? — усмехается, будто я глупость сказала.

— Не только мое, но и всего города, — подмечаю я. — Ты столько всего сделал, чтобы сделать жизнь людей лучше. Разве это недостойно уважения?

— Нет, я не об этом. Лично для тебя я разве что-то сделал? — ведет он бровью.

— Наверное, больше, чем тебе самому кажется, — смущенно улыбаюсь я. — Ты позаботился обо мне, чтобы в новом доме я чувствовала себя комфортно и имела все, чего у меня не было. Ты оказывал мне внимание, дарил подарки перед свадьбой. В конце концов, ты удостоил меня чести стать твоей женой, подготовил для нас праздник.

— Я не сделал ничего особенного, — пожимает он плечами. — Свадьба между истинными — это традиция и к моим заслугам никак не относится. И я сделал только то, что должен был сделать.

Не понимаю… Уже в который раз он так отчаянно пытается свести на нет все то, что он делает для меня, для нас… Зачем он так? Ему неприятно, что я отношусь к нему уважительно и с благодарностью?

— Может, тебе и кажется, что ты не делаешь ничего особенного, а в моих глазах все иначе, — произношу я с мягкой улыбкой. — Но давай вернемся к обсуждению завтрашнего дня. Есть ли еще какие-то моменты, которые мне стоит учесть?

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь