Книга Отвергнутая истинная ледяного дракона, страница 45 – Эйси Такер

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.me

Онлайн книга «Отвергнутая истинная ледяного дракона»

📃 Cтраница 45

Интересно, как они? Справляются с домашними делами? Хоть иногда вспоминают меня добрым словом, делая всю мою работу самостоятельно?

С удивлением понимаю, что немного скучаю по ним. Все же они моя семья. Иногда ведь у нас были хорошие моменты, которые приятно вспомнить без горечи и обиды.

Они хотя бы не притворялись теми, кем не являются, в отличие от Атрэя. И так обидно, что я видела в нем новую семью, в которой буду счастлива. И сама я на все готова была, чтобы так оно и было. Но вот дракону было глубоко плевать на мои планы и чувства.

Зачем я снова вспоминаю о нем? Лучше бы поскорее забыла навсегда. Я бы даже позволила применить к себе заклинание забвения, чтобы вырвать из памяти то, что причиняет столько боли.

Я бы с радостью избавилась от всех воспоминаний об Атрэе. Но даже если предоставится такая возможность, то я не сделаю этого. Ведь так я забуду свои страдания, но перестану знать врага в лицо.

Поэтому мне придется помнить. Жить с тяжелыми воспоминаниями об Атрэе, жалеть себя, ругать его… И благодарить Богов за то, что дали мне шанс вырваться из его ловушки, позволили начать новую жизнь.

Да, я спаслась, но мне все еще несладко и иногда хочется поплакать. Как, например, сейчас.

Просто сейчас раны на сердце еще слишком свежи, чтобы они перестали болеть. Но я уверена, что со временем они обязательно затянутся, и я буду лишь изредка ощущать отголоски того, что чувствую сейчас.

Смахиваю тыльной стороной слезы, шумно выдыхаю и гордо вздергиваю подбородок.

Я не хочу плакать. Уж точно не из-за Атрэя. Он не стоит ни единой моей слезинки.

Стряхиваю пыль с форменной одежды и покидаю подвалы.

— Вот целый день на меня пялишься. Самой не надоело? — первое, что слышу, входя в свою комнату.

— Снова воюете? — усмехаюсь я, глядя на Вспышку, не отрывающую взгляда от куклы.

— Ты бы ее погулять выпустила, — хмыкает Кайлиб, обращаясь ко мне. — А то ей вообще нечем заняться тут, кроме как на меня смотреть!

— Зато ты не один. У тебя теперь есть компания, — жму плечами и шагаю в ванную. — И вообще, Вспышка вполне самостоятельная и в любой момент может уйти сама, если пожелает.

— А она почему-то не желает, — слышу раздраженный ответ Кайлиба сквозь шум воды. — Если б я был на ее месте, то уже давным-давно свинтил бы отсюда. Кстати, у тебя есть какие-нибудь новости на мой счет?

— У меня пока есть другие дела, Кай, — отвечаю ему, вытирая полотенцем руки. — Но я же пообещала, что постараюсь тебе помочь. Как только возможность появится, я сразу займусь твоей проблемой.

— Поскорей бы, — вздыхает он тяжко, взывая к моему сочувствию.

— Ладно. Вы тут еще немного побудьте вдвоем, а я на ужин схожу и по делам.

— Деловая, — протягивает Кай. — Какие у тебя опять дела могут быть, если ты только с них вернулась?

— Важные, — подмигиваю ему и покидаю комнату.

Первым делом иду к Фрине, не особо рассчитывая на то, что она будет на своем рабочем месте. Все-таки уже вечер, и она наверняка ушла. Но где ее еще искать я не имею ни малейшего понятия.

Так и есть — дверь заперта. Что ж, придется еще один день провести без будильника. Завтра пойду к Фрине с самого утра!

Спускаюсь по лестнице и заворачиваю к столовой, огибая шумную толпу студентов. Ловлю на себе пренебрежительный взгляд рыжеволосой девушки и опускаю голову.

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь