Онлайн книга «Отвергнутая истинная ледяного дракона»
|
— Даже не сомневайтесь в этом… Глава 45 — Прости за откровение, но ты меня беспокоишь в последнее время, — делится со мной Эби своим признанием. — У тебя точно все в порядке? Может, помощь какая-то нужна? — У меня все хорошо, — с непринужденной улыбкой отзываюсь я, пряча за ней истинные эмоции. Конечно же, у меня просто не может быть в порядке! Я теперь постоянно как на иголках. Все время кажется, что Атрэй ворвется в Академию со своей стражей и силой заберет меня отсюда. А всему виной тот разговор с Тарреном. Он ведь собирался выяснять правду у своего брата, но с того дня, как я ему все рассказала, он не отлучался из Академии, по крайней мере на длительное время. Решил поверить мне на слово? Счел это не самым важным и срочным делом? Забыл? Или решил обойтись письмом? Хоть Таррен и заверил, что защитит меня, но я очень опасаюсь того, что он мог рассказать Атрэю о том, где я нахожусь. Да и было бы очень глупо с моей стороны вновь довериться дракону. А в особенности брату того, кто хотел меня погубить. Но что еще меня дико волнует, так это странная фраза Таррена. Какой все же смысл был заложен в слова «не откажусь от тебя»? Вряд ли смысл был в том, что он хочет отношений со мной. С чего бы вдруг ему сдалась именно я? Один раз я уже поверила, что нужна могущественному дракону, и поплатилась за собственную наивность. Но там хотя бы истинной связью можно было бы все объяснить, а тут что? Нет, не заинтересовала бы я Таррена… Но ведь эта мысль теперь постоянно крутится у меня в голове! Вновь слишком наивно с моей стороны, но иначе я никак не могу расценить поведение ректора. И хуже всего то, что я не могу понять, радует ли меня это, или пугает. И сейчас у меня в душе настоящий ураган, а волнение просто зашкаливает перед предстоящим занятием у ректора. Почему так волнуюсь? Да кто бы мне самой это объяснил! Ректор заходит в аудиторию, и моментально воцаряется тишина. — Добрый день, — от его голоса мурашки тут же бегут по коже. — Сегодня мы продолжаем тему, затронутую на прошлом занятии… Он начинает лекцию, а я невольно углубляюсь в свои мысли. Все студенты дико боятся ректора, а вот я… Я боюсь не его самого, а последствий, что могут возникнуть из-за его родственных связей с Атрэем. И, честно говоря, я не понимаю всеобщего страха перед Тарреном. У меня какие-то проблемы с чутьем на опасных людей? Или все остальные настолько восприимчивы к слухам о том, что он что-то сотворил со своей истинной? И ведь самое интересное, что никто не может рассказать никаких подробностей! Ничего не знают об этом, но упорно продолжают передавать небылицы из уст в уста. И я совсем не понимаю студенток, вот правда. Таррен ведь невероятно красивый и харизматичный мужчина, хоть и в глазах у него вечный холод. Я бы даже сказала, что он гораздо привлекательнее своего брата. Но вот Атрэем восторгаются абсолютно все дамы, почему же тогда Таррена обходят вниманием? Ладно я, наученная горьким опытом, отношусь к нему с опаской. Потому что не на словах знаю, насколько может быть обманчива внешность. Но с другими-то девушками что не так? Неужели слухи про истинную работают настолько эффективно? А что если это все же правда? И просто все случилось так давно, что знающих подробности людей уже нет в Академии? |