Онлайн книга «Запретные чувства в Академии Драконов»
|
Мне нужно было остыть! Я быстро покинул учебный корпус и двинулся в сторону летного поля. В голове по-прежнему крутилась выходка Мелиссы Уайт. Эта чертова полукровка открыто бросала мне вызов, и что самое непонятное, как-то странно влияла на меня. Ее приятный едва уловимый запах до сих пор ощущался вокруг, а выразительный взгляд голубых глаз пробуждал бешеное желание внутри. Хотелось немедленно найти мерзавку и призвать к ответу, а еще лучше снова повалить на край бассейна, задрать юбку и как следует... Я остановился и сделал глубокий вдох. Затем крутанул кистью руки, и передо мной появился Аракс. Огромный драгон с золотисто-желтой чешуей величественно смотрелся в лучах яркого солнца. Его мощные крылья с острыми когтистыми наростами были способны накрыть тенью несколько башен Академии, а клыкастая пасть с множеством острых, как бритва зубов придавала ему еще более грозный и устрашающий вид. — Пора полетать, мой друг. Я подошел к нему и погладил его по чешуйчатой шее, от чего Аракс издал гортанный рык и покорно склонил огромную голову к земле, позволяя мне взобраться ему на спину. В отличие от других носителей, я каждый день выпускал Аракса для полетов, чтобы лучше чувствовать связь с ним. В небе нам не было равных... Даже небесные драгоны уступали место Араксу, страшась и преклоняясь перед его скоростью и размерами. Именно поэтому я практически не посещал тренировки на летном поле, поскольку в этом элементарно не было нужды. Я сел на своего драгона без седла и сильно согнулся в спине. Затем схватился за костные наросты на его хребте, и Аракс резко взмыл в небо, оставив под собой облако пыли. Лишь в такие моменты я мог забыться и ощутить свободу... Прекрасное чувство! Аракс являлся воплощением моей души. Мы были неразлучны, словно одно целое. Эта связь была длинною в жизнь и была куда прочнее любых других уз. Умру я — умрет и он. Мы летели над Академией, задевая облака. Я закрывал глаза, ощущая, как поток ветра приятно окутывает со всех сторон, а лучи солнца наполняют невероятным теплом и струятся магией под кожей, а все потому, что Аракс был солнечным драгоном. Да, тем самым, что не пробуждался ни в ком вот уже тысячу лет... Это была моя тайна. Никто не догадывался, поскольку он имел золотисто-желтый окрас и мог управлять пламенем, что делало его очень похожим на огненного драгона. Но лишь я знал, что истинная стихия Аракса — солнце, а точнее солнечный свет. Вот почему нам не было равных в небе! Я никому никогда об этом не говорил, поскольку знал, что предпримет совет Верховного Дракона. Отец как-то обмолвился, что если бы они обнаружили такого дракона, то заперли бы его, как потенциальную угрозу и использовали бы только в интересах империи... ... а я не собирался становиться чей-то игрушкой. Я хотел сам стать частью высших, добиться величия и изменить этот мир. Мечтал сделать так, чтобы сородичей Аракса пробуждалось все больше, а жалких полукровок становилось меньше. Но пока не знал, как. Великая библиотека Эшмор скрывала от меня тайны древних и не подпускала к запретной секции. В какой-то степени и мой драгон продолжал оставаться для меня загадкой, но я все равно был рад тому, что он выбрал меня. Значит, я был достоин! Я отлетел, как можно дальше от Академии и крутанул Аракса над лесом, направляя его высоко в небеса. Только здесь я мог быть самим собой и незаметно от всех практиковать магию солнца, что давалась мне нелегко. |