Онлайн книга «Это твой новый мир, богатая девочка»
|
И тут пришло воспоминание о не очень хорошей истории с некой Людмилой Борисовной. Да, расстались мы не слишком дружелюбно, и с работы я уходила тоже без восторгов и благодарностей. Ну, Риту я здесь полностью поддерживаю, и даже восхищаюсь ее изобретательностью. А эта ее, не к ночи будь помянута, Людмила, сама напросилась и нарвалась. Я таких знаю, у нас в доме подобные ссоры или мелкие пакости тоже случались. Правда, там я была начальницей, хозяйкой, а здесь наоборот. Но подлости поступка бывшей начальницы Риты это не отменяет. И почему я не удивлюсь, если именно она заказала нападение? Хотя, конечно, это может быть совпадением... Но не верю я в подобные совпадения. У себя дома я долго доказывала окружающим, что чего-то стою. Честно говоря, не уверена, что мне это полностью удалось. Здесь, на Земле, я вообще никто — ни собственного дела, ни больших денег. Там, на Фейриане, я отвечала за благополучие целого Дома. Сейчас я отвечаю только за себя... и ещё за одного человека, который стал мне нужен и дорог. Но мой характер не изменился. Я не милая всепрощающая девочка. Войну начала не я. И я не думаю, что Рита перегнула палку, так изощрённо отомстив. Она ведь просто пришла в красивом платье и с красивым спутником в ресторан! Разве это запрещено? Ну и что такого, если по случайному совпадению именно в этом ресторане и именно в таком платье они встретили Людмилу? Совершенно случайно! Я рассмеялась вслух, поскольку никого вокруг не было. Да, Людмила воспользовалась своей властью для мелкой мести и увольнения предполагаемой соперницы. Зато Рита воспользовалась своей изобретательностью, молодостью и красотой. Но наша Людочка не смогла пережить, что за кем-то осталось последнее слово. Я ничего не могу доказать, но почти уверена — тот человек, бандит — это ее рук дело. Она решила отомстить — напугать, а, может, и что-то похуже. Может, нанятый сам испугался, может, его спугнули. Что же, значит, наш разговор ещё не окончен. Я тоже всегда оставляю последнее слово за собой. * * * У нашей с Ритой "лучшей подруги" Людмилы была вторая работа — директором в магазине, который ей принадлежал. Там продавали элитную женскую одежду, очень стильную, цена которой вполне соответствовала качеству. Рите понравился ассортимент, когда начальница как-то похвасталась новыми коллекциями, и она даже хотела что-то себе купить. Останавливала цена. Но сейчас я специально сняла большую сумму наличными, чтобы не оставлять следов в виде оплаты картой. Я даже не придумала ничего нового. Схема сработала в первый раз — сработает и во второй. Я точно знала, что у Людмилы есть один день в неделю, который она проводит в своем магазине. В остальные дни она бывала там урывками, доверяя управление администратору, а в "свой" день разбирала документы, выслушивала отчёты, проводила ревизию. Вот этот день мне и нужен. Я не стала искать в своем гардеробе самую дорогую брендовую вещь, просто надела то, что мне шло. Платье-футляр кофейного цвета подчёркивало фигуру и оттеняло лёгкий загар. Я в который раз отметила, что с внешностью мне очень повезло. А ещё лучшим украшением был мой спутник, который в своем новом светло-сером костюме выглядел потрясающе! Да, я уже начала мыслить категориями своего нового мира, и могла предсказать реакцию почти всех женщин на него. А вот на Фейриане сказала бы: "Мужчина как мужчина, не такой и молодой, не самый красивый, если перебрать все гаремы..." |