Онлайн книга «Я на тебе (никогда не) женюсь»
|
Найди кого-то своего уровня. Я никогда на тебе не женюсь. Слова эхом звучат в моей голове. Мне стыдно. Обидно. Больно. Насмешливые взгляды липнут тихие голоса оглушают Со всех сторон раздаются смешки и перешептывания. — Булочник... кто-то же должен поддерживать форму нашей красотки. — Конюх... — Пастух... Аристократы тут же пытаются выбрать подходящую “моему уровню” партию. — Свинопас! — восклицает кто-то слишком громко, и со всех сторон слышатся почти нескрываемый хохот. Мои щеки пылают от унижения. На что я вообще надеялась? Ни на что, пожалуй. Просто... влюбилась. Смотрела на Дэлмара с замиранием сердца, которое сейчас словно вырвали на потеху публике. Мечтала о несбыточном. Если бы не Мариса, то никто бы даже не узнал. Неужели я все это заслужила? Что я сделала плохого? Я что, не имею права своих чувств иметь? Голова кружится, мутит. Ощущаю себя так, словно мое грязное белье перед всеми вывалили. Душу обнажили. — Ну что, понравился тебе мой сюрприз, Аллисандра? — губы Мариссы складываются в неприязненный оскал. — Когда бы ты еще успела поговорить с генералом так... откровенно? Ведь завтра он уезжает на границу. На горле словно удавка затягивается. Внутри поднимается такая волна обиды и ненависти, что я едва могу сделать вдох. Молчу. Сжимаю руки в кулаки, ощущая, как больно ноги впиваются в ладонь. — Нравится? — благодушие исчезает из голоса наследной принцессы. Требовательно рявкает, глядя на меня. Я слишком хорошо знаю, что он означает. И единственный ответ, который я могу дать: — Да, Ваше Высочество. — Вот и славно, — она швыряет дневник мне под ноги. Несколько мгновений удовлетворенно смотрит на мое алое лицо, а затем уходит, высоко подняв голову. Все вокруг слповно отмирают. Стягиваются в другую половину зала вслед за Мариссой, не переставая обсуждать случившееся. А я… Всеми силами пытаюсь не разреветься. Приседаю на негнущихся ногах, чтобы подобрать дневник. Слышу за спиной хрюканье, а затем взрыв хохота. Боги... Не аристократы, а сборище... стервятников. Быстрым шагом иду в сторону распахнутых стеклянных дверей, ведущих в сад. Почти сразу перехожу на бег. Несусь сквозь кустарники, что с силой хлещут меня ветками. Боли не чувствую. Физической. Вся внутри она. Лишь когда здание королевского дворца остается далеко позади, я останавливаюсь. Сажусь на землю под раскидистый кустарник и даю волю слезам. Дневник жжет руки. Хочется его разорвать, сжечь, уничтожить. Как же как и эти идиотские чувства. Не знаю, сколько сижу так. Слезы затихают сами собой. Смотрю на огни дворца и понимаю, что совсем не хочу туда возвращаться. Я здесь лишняя. И совсем никому не нужна. Поток мыслей обрывается, когда я слышу хруст ветки в нескольких метрах от меня. — Погода сегодня чудесная, — мурлычет женский голос, и я почти сразу его узнаю. Зои Вейл. Идеальная леди от макушки до кончиков пальцев на ногах. Светлые волосы, зеленые глаза, изящная фигура. Ей девятнадцать. На два года меня старше. Дочь графа — единственная и горячо любимая. По слухам, именно на ней женится генерал Сарс после своего возвращения из очередной миссии. Правда, эти слухи распускает она сама. Но кому до этого есть дело, верно? Ведь именно рядом с ней раздается его голос: — Ближе к делу, Зои. О чем ты хотела поговорить? |