Книга Тайна Стихий и дракон в придачу, страница 81 – Ирина Властная

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.me

Онлайн книга «Тайна Стихий и дракон в придачу»

📃 Cтраница 81

— Эйлана права, Ирвут, твой план ни к бездне не годится, — поддержал меня Даэрский. — Лучше сделать облаву, направить туда всё патрули, подключить стражников с границ, и за один раз обыскать все постройки. Так и шансов больше и безопаснее.

— Поддерживаю, — оживилась я, и мы с наставником как-то незаметно исключили золотоволосого дракона из процесса обсуждения. Арин и так молчал, находясь в состоянии абсолютного счастья, что его, в принципе, к столь серьёзному расследованию привлекли. — Но даже если мы найдём лабораторию по изготовлению запрещённых зелий, что это даст?

— Задержим всех причастных, изымем все зелья, и они понесут заслуженное наказание… — строго по инструкции ответил Даэрский, на что Ирвут хмыкнул, но не спешил делиться своими мыслями, словно давая мне возможность высказаться.

— Это всё, конечно, хорошо и правильно, — задумчиво побарабанила я пальцами по подлокотнику, — допустим, мы найдём не только лабораторию, но даже кого-то сможем поймать, тогда можно будет их допросить и узнать, зачем им такое огромное количество зелья невидимости… хотя я в этом сомневаюсь, потому что офицер Овирст верно заметил — деятельность этих негодяев кто-то прикрывает и точно им сообщит о готовящемся рейде! Да и непонятно, связаны они как-то с этим культом Равновесия…

— Равноправия, — ласково поправил Ирвут.

— Равноправия, — послушно повторила за ним. — Возможно, это совершенно разные личности, просто место в гиблых землях очень уж удобное для преступников всех видов и всех мастей, никакого надзора и простор для действий… Так вот, что я думаю… раз этому культу нужна печать…

— О, она им очень нужна, и не только та, что так неожиданно оказалась в твоих руках, Эйлана, но и все остальные. Есть два порядка наложения печатей: один — сдерживает разрушительную силу, а второй — освобождает её. Всё время своего существования культ «Равноправия» хотел завладеть этими печатями, чтобы освободить силу Стихии и уничтожить всю магию, — любезно поведал голубоглазый дракон, который успел поднос таким плотным слоем заклинаний окутать, что он почти не просматривался за этой защитной паутинкой.

— Так вот, — зыркнула я в сторону Ирвута, который меня с мысли сбил совершенно ненужными уточнениями. И так было ясно, что всё плохо. Это я без магии вполне смогу выжить, а вот этот мир вряд ли… у них же здесь абсолютно всё на магии завязано: портальные станции, защитные артефакты, целители лечат магией и зельями, бытовые заклинания значительно облегчают жизнь, а драконы? Само собой, я не сильно разбираюсь в физиологических отличиях чешуйчатых, но подозреваю, что драконий облик им тоже даёт какая-то магическая составляющая… в общем, мир, конечно, не умрёт, но переживёт значительное потрясение, и Вэрхайл, как империя, точно рухнет… а когда власть меняется, а она определённо поменяется, потому что у таких кардинальных намерений должен быть смысл, то прольётся много крови. Как показывает история, какими бы высокими идеями ни прикрывались заговорщики всё ведь к одному — захвату власти. А этот культ «Равноправия» — самые настоящие заговорщики. — Так вот, нужно ловить на живца! Они ведь как-то должны почувствовать эту печать? Даже я что-то почувствовала, когда её в лавке нашла… хотя, почему тогда поднос столько времени спокойно у госпожи Марты находился и никто за ним не явился?

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь