Онлайн книга «Не беги от меня»
|
— Ничего не подхалим, — обиделся брат, — ты очень красивая, просто дурная. — Кто дурная? — возмутилась я и кинулась к паразиту намереваясь ему уши накрутить. Тот совсем по девчачье взвизгнул и скрылся в туалете, — Вот так-то, и сиди там, — погрозила закрытой двери пальцем. Изнутри лишь хохот, ну не хандрит и то дело, подростки — странные люди, у них настроение меняется на дню по сто раз. Гонки Трейси» почему так называются. Жила была девочка Трейси, и стала она вампиром. Проходили года и века, а девочка не росла, оставаясь ребенком. Даже в человеческой истории она оставила след, как ребенок изувер, который убивал своих подданных. Пока они ее не сожгли как ведьму. История, конечно, лживая, убили ее сами вампиры, так как девочка вышла из-под контроля и могла рассказать людям о вампирах. С тех пор делать детей вампиров запрещено. И было у Трейси любимое занятие, она брала под контроль людей и заставляла их устраивать разные соревнования. То бои с друг другом до смерти, то заплывы по рекам, где водятся хищные рыбки, но в основном это были скачки на лошадях или фиакрах. Люди теряли волю и также страх умереть. В конце гонок в живых оставался один, которого Трейси выпивала. Несколько десятков лет назад вампиры практиковали такое же, каждый приходил со своей куколкой и показывал чудеса управления человеком участвуя в гонках, вампиры называли себя кукловодами. Тогда выигрывал тот, кто приходил первым к финишу и забирал приз. Призом могло быть все, что ставил создатель гонок. В наше время, когда за законом смотрит «Око» в качестве куколок, участвуют должники или такие, как я желающие подработать. Даже если ты не выиграешь, получаешь небольшой процент с общего приза, который спокойно покрывает лечебницу если ты поломался. Кроме, денежного приза еще есть тотализатор, в котором ставки могли делать все желающие. Всем весело. Раньше такая жизнь мне нравилась, три года я сходила с ума и учавствовала почти во всех гонках, до которых допускались люди. Мотоклуб «Шипы» расположен за городом. Своего рода это мини-городок, где все работает на то, чтобы болельщикам было комфортно и удобно наблюдать, делать ставки и просто отдыхать. Рестораны, спа-салоны, бары, отели для любого кармана, здесь все могут найти себе отдых в удовольствие. Здесь проходили большие спортивные соревнования. Но были и мини-треки, разбросанные по всему городу, в которых могли проходить личные соревнования, такие как гонки «Трейси». Тут было чуть меньше роскоши и меньше места. Есть душевые для гонщиков, небольшой офис и бары куда ж без них. Публика, должна быть соответственно подогрета. Пятый трек был небольшим протяженностью всего двадцать километров. Тут была непроходимая дорога с рытвинами и крутыми поворотами. Пара лесочков, заброшенный поселок в десять домов, в котором нашли свой приют наркоманы и другие отбросы общества. Здесь я была пару раз, так что трек знакомый. Задача прийти первым к финишу, что естественно. По всему треку стоят камеры и артефакты, которые фиксируют, чтобы куколки не хитрили и не срезали путь. Так что надурить весьма сомнительно тем более для людей, которые участвуют в гонках и не имеют магии или суперсил. — Опаздываешь, — сверкающий взгляд Морна был нечитаем, то ли злится, то ли рад видеть. Поставила мотоцикл на подножку и сняла шлем, встряхивая волосы, которые прилипли к шее. |