Онлайн книга «Гори со мной»
|
В очередной раз убеждаюсь, что он пахнет так же… Не знаю, что за запах такой. Видимо, так пахнет он сам. Сомневаюсь, что он год пользуется одним ароматом, хотя и такое, конечно, бывает… Но от него не разит одеколоном, а лишь приятно веет неприятностями и проблемами, которые я без зазрения совести готова рассматривать и изучать под микроскопом, лишь бы лучше его узнать… Только вот не смогу. Совести всё-таки не хватит… Точнее, её отсутствия. — Рай, ты такая дура, конечно… — добавляет он с гонором. И, признаться честно, меня это возмущает. Ещё как… С какой это стати я дура? Почему он имеет право меня обзывать? — Раз я такая дура, может, не будешь меня задерживать? — Да кому ты нахер нужна, а? Думаешь, держу, что ли? — усмехается, делая шаг в сторону, и я, воспользовавшись секундой, тут же дёргаю за ручку двери, вываливаясь из темнушки в ужасе и убегая прочь по коридору. Сердце работает на износ. Я ещё сильнее испугалась, блин. Прибегаю на лекцию и еле удаётся справиться с дыханием, однако за моим обычным местом меня ждёт сюрприз в виде Светки Елизаровой. Снова… — Ты чего тут? — раскладываю вещи на столе. — Слушай, Рай… Я хотела тебя позвать на тусу, пойдёшь? — Что? Меня? — удивленно смотрю на неё и не моргаю. Как бы странно. Очень… Но я подозреваю, что дело всё-таки в Бессонове. — Тебя-тебя… В субботу будет… Что такого-то? Учимся вместе уже два месяца, блин… пора бы уже общаться… — улыбается она, глядя на меня своими огромными глазищами. — Ну… А что за туса такая? — Ты что не слышала, что ли? 11 ноября… Наш праздник! День экономиста… — Блин, точно… А где? — Сначала в КДЦ будет небольшое представление. Мы планировали там немного подпить со здешними КВН-щиками, а потом один парень со второго курса зовёт к себе… У него огромный дом и… Ага… И снова пресловутый второй курс, чёрт бы его побрал. Огромный дом и… Бессонов, судя по всему. — Нет, Свет, ты знаешь, я вспомнила, что у меня 11 ноября одно очень важное дело… — ищу отговорки, но она тут же докапывается. Будто у меня дел своих быть не может, блин… — Да, какое? — Ну, там… Надо свозить родительского кота в ветеринарку… Срочно. Его будут кастрировать, вот, — сама не знаю, что несу, но Света смотрит на меня таким косым и недовольным взглядом. — В общем, если ты передумаешь… То я буду рада тебя там видеть, — выдаёт она неожиданно, на что я киваю. Но потом утыкаюсь взглядом в тетрадь и смотрю туда, наверное, минут десять точно… Вспоминая то, что сейчас было в той самой коморке возле столовки. Господи… Я, наверное, впервые была к нему настолько близко… И даже касалась его обжигающего нереально крепкого стана. Представить не могу, какого это… Прижиматься к такому как Бессонов… Возможно даже чувствовать его своим… Не хочу об этом думать! Не хочу вообще думать о нём! «Почему ты решила, что была мне противна?»… Прозвучало так, будто не была. Или у меня уже галлюцинации? Может, он просто играет со мной, как с большинством? Он ведь всегда так делал… Более того, мне кажется, что Тася могла быть у него далеко не единственной девушкой. Он мог и с другими встречаться одновременно. Зная его блядский нрав, я бы не сильно удивилась… Пока сижу и думаю об этом, а преподаватель что-то вещает о предстоящем зачёте, мой телефон издаёт вибрацию в кармане, и я тут ж смотрю на экран. Сообщение от Таси. |