Онлайн книга «Гори со мной»
|
Алексей Бессонов: «Сильно намокла, красавица?». У меня аж в горле всё пересыхает. Боже… В глазах мутнеет и экран расплывается… Его и в друзьях-то у меня давно уже нет… Я просто молчу, моргая бесконечное количество раз, пытаясь сообразить кажется мне это или взаправду??? Он что… Написал мне??? — Колись! Кто там ещё?! — выдаёт Таська настойчиво. — А? — тут же отвлекаюсь на телефон снова. — Ну сообщение, я слышала! — добавляет она, вызвав у меня очередной приступ тахикардии… — А-а-а… Да Светка… Говорит, что передумала с темой, хочет другую, — лгу я, как последняя гадина, и Тася тут же начинает возмущаться. — Нет, знаешь что?! Напиши ей что она дура! Вот прямо по слогам напиши! Ты ду-ра! Можешь подавиться своей темой! Совсем уже обнаглела, гадина! Я хочу прийти к вам в группу и оттаскать её за волосы! — Не надо! — тут же рявкаю, причём слишком громко. Намного громче, чем хотелось бы… — Ты чего? — смеётся Таська. — Не хочешь, чтобы я к тебе приходила, что ли? — Не в этом дело, — оправдываюсь я. — Просто не нужно из-за меня ни с кем ругаться… Тась… — Ир, да я же шучу, ты что… — Хорошо, извини, что громко получилось… — Всё нормально… А блузке реально конец, да? — Конец, — вздыхаю, вспоминая её. — Красивая была, кстати… — Мне тоже нравилась… Тась… Я хочу покушать, голодная очень после собрания. — А-а-а… Ладно, хорошо, что-то она долго вас держала. Сильно на ночь не обжирайся. Я только усмехаюсь её наставлениям, хотя на деле уже час как сижу дома, просто не знала, как начать с ней разговор после случайном встречи с Бессоновым… А теперь поступаю ещё хуже, ведь сразу, как мы с ней прощаемся, я залипаю на переписке с ним… Пытаюсь понять, что ему написать… Особенно его это «намокла», блин… Решаюсь перейти на нормальный диалог. «Правильно промокла», — пишу ему в ответ и тут же выхожу из сети, надеясь, что она не прочитает. Может, он вообще пьяный, блин?! Почему начал мне писать? Это первое сообщение в нашем диалоговом окне. «Нет, правильно намокла», — отправляет со смайликом чертёнка. — «Рай, чё нового?». «Ничего». «Скучно как… Давай повеселю», — через несколько секунд мне приходит какое-то тупое смешное видео, от которого у меня испанский стыд разгорается на щеках. — «Ещё?». И так раз пять точно, а потом я уже катаюсь по кровати, хотя ему не отвечаю, только ставлю реакции на просмотренные видео. После чего всё-таки решаюсь спросить. «Ты что правда перевёлся в мой университет?». «Правда. Это плохо?». «Не знаю. А Тася знает?», — спрашиваю, и несколько секунд он молчит, но потом всё же пишет. «А она здесь вообще каким боком?». Моё сердце точно не выдержит… «А зачем ты мне тогда написал? Я ведь её лучшая подруга». «Бери выше», — отвечает мне, и я хмурюсь. «В смысле?». «В смысле, до встречи, Рай. Сильно не мокни без меня». Вот придурок, а… И выходит из онлайна. Что это вообще было, понять не могу… Но общение у него какое-то унизительное, честно. Я даже не хочу отвечать на это безобразие. И, закрыв ноут, реально тащусь на кухню, чтобы что-то перекусить. Открываю холодильник и вижу ведёрко с мороженым. Тут же достаю и усаживаюсь жрать его на кухне, хотя слова Таськи так и витают в голове. Нет, слава Богу, у меня нет проблем с фигурой, но если так обжираться на ночь, то они точно могут быть… И, наверное, я в зоне риска, потому что у моей мамы проблемы с лишним весом… |