Онлайн книга «Бывшие. Притворись моей женой»
|
В общем, я ушла, так и не сказав ни слова. Не смогла оправдать себя, потому что поняла: ему это не нужно. А спустя две недели, сегодня, в чат залили видео, где его друг задрал мне юбку и насильно поцеловал. Я вырывалась, но по видео этого было не видно. Казалось, что это обоюдно. И дураку понятно, что все подумали, будто между нами что-то было в раздевалке. Я не выдержала и убежала. Вышла из здания, не забрав даже свой рюкзак. Как он мог?! Один вопрос, который останется без ответа. И что мне делать?! Второй — на который я даже боюсь ответить. Неожиданно к моей спине дотрагивается чья-то тёплая рука. Я от неожиданности вздрагиваю и резко выпрямляюсь. Передо мной стоит женщина лет пятидесяти. Наверное. Тяжело определить возраст, когда она так хорошо выглядит. Ухоженные руки с красным маникюром. На губах — помада такого же цвета. А чёрные, как ночь, волосы — идеально выкрашены. Вот только её взгляд... Он пугает. Такой глубокий, словно она в душу может посмотреть. До дна моей боли достать. — С тобой всё хорошо, девочка? А ещё — её голос. Словно не настоящий. Такой приятный, тихий, нежный. Как будто со мной совсем молодая девушка разговаривает. — Угу, — мычу я. А у самой икота до сих пор не проходит из-за истерики. — Некрасиво врать старшим, — шокирует она меня своей прямотой и садится рядом. — Извините. Не хотела вас обременять своими проблемами, — тихо шепчу. Голос мой немного выравнивается, но ещё не полностью приходит в норму. — Ну, раз я тут — значит, сама на помощь вызвалась. Расскажи, что тебя беспокоит. Знаешь, чужому человеку проще душу открывать. И я её слушаюсь. Не знаю... Может, у неё талант гипноза или ещё чего-то. Потому что я обычно с незнакомыми людьми и вовсе не разговариваю. Что уж говорить про «излей душу». В общем, я рассказываю ей, что меня использовали и предали. Вкратце, без подробностей, но фактами. Она хмурит свои аккуратные брови и поджимает губы. Словно она действительно за меня переживает. — У тебя есть деньги? — после моего рассказа спрашивает. Я недоумённо на неё смотрю, но всё-таки рыскаю по карманам. Рюкзак в аудитории, в ней кошелёк. Но каким-то чудом в кармане находится десять копеек. — Извините. Ничего нет, — пожав плечами, забрасываю медную монетку назад в карман. — А разве это не деньги? — показывает она на мой карман. — Да разве это деньги? За десять копеек ничего не купишь. — Моя бабушка всегда говорила: "Копейка рубль бережёт", а уж десять копеек... Давай мне их, — протягивает руку и ждёт от меня действий. Я, если честно, до сих пор в состоянии шока. Мозг мой работает отвратительно. А сердце и вовсе не качает кровь. Две недели как робот была. Хотя силы ходить в лицей нашла. А теперь понимаю — всё, лимит исчерпан. Сил больше нет. Достаю монетку и кладу на руку женщине. Она сжимает её и на секунду закрывает глаза. Что-то губами тихо шепчет на неизвестном мне языке. Я медленно моргаю и чего-то жду. Чего — не понятно. — Что ж, ты заплатила — значит, и я свой долг отработаю. — Долг? — то, что женщина странная, я с каждым мгновением понимаю всё больше. — Да. Дай мне свою руку, я кое-что там посмотрю. Она, не дожидаясь моего согласия или каких-то действий, просто поднимает мою руку с колен и подносит ближе к себе. Левой рукой придерживает мою, а второй водит по линиям. Долго молчит. А когда начинает говорить — я снова её не понимаю. Похоже, как будто она читает молитву, но на иностранном языке. И это не английский. |