Онлайн книга «Бывшие. Притворись моей женой»
|
Тогда это была невинная любовь. Мне нравилось наблюдать за его игрой в мяч. Нравилось слушать истории. Нравилось просто болтать рядом с ним. Сейчас же... Это более глубоко, осознанно и взаимно. По возвращении домой я старалась быть максимально нормальной. Тихой. Послушной. Готовили перцы, я драила пол, потом резала лук и плакала — не только из-за лука. В голове уже выстраивалась схема, как сбежать. Потому что если я не увижу его сегодня, то точно сойду с ума. Бабушка бурчала что-то о «вековых традициях», «позорных шмотках» и «городской распущенности». А я улыбалась как дурочка, предвкушая уже встречу. В нужный момент открыла рот и что-то там бабушке отвечала. — Да, да, бабуль. Конечно. А в голове звучал только один голос. Его. "Для тебя я всегда свободен." Это же не пустяк? Это же важно. Он тоже хочет меня видеть. Тоже хочет быть рядом. А как же этого хочу я... Мои бабочки уже порхают вовсю и предвкушают нашу близость. Ну, не ту самую близость. А если он будет настаивать? Я не знаю, готова ли я к такому важному шагу. Мы ведь так мало времени провели вместе... Но разве чувства от этого стали мои меньше? Вечером, когда часы показали 18:53, я не выдержала. Надела то, что бабушка не посчитала бы вызывающим, быстро намекнула, что у Вали какая-то беда с контрольной, и выскользнула за дверь. Сердце выпрыгивало из груди. Казалось, слышно всем прохожим. Но стоило мне увидеть его — в худи, с прищуренными глазами, с лёгкой улыбкой — и всё. Я исчезла. Ноги сами сорвались и понеслись вперёд. Так быстро, насколько это было возможно. Дыхание сбилось, но губы лишь сильнее растянулись в довольной улыбке. Назар притянул меня к себе, как только я коснулась его груди. Я прильнула, как будто ничего и никого роднее у меня никогда не было и не будет уже. — Привет, — шепчет, а у меня колени слабнут. — Привет... — отвечаю, но, по сути, шепчу. Спаси меня, Назар. Обними. Поцелуй. Не отпускай. Сделай меня своей, навсегда. Давай будем вместе. Давай встречаться. Все эти слова мысленно повторяла. Потому что они были важны для меня и необходимы. Как и Назар в целом. Он поймал моё лицо, которое я закрывала у него в груди, и поднял вверх. Губы — мягкие, но требовательные — впились в мои. Он не говорил, но его тело, касания, дыхание говорили за него. Я тоже ему интересна. Я тоже ему нужна. — Поехали ко мне, — то ли предлагает, то ли спрашивает меня. А я млею, рабею и расцветаю одновременно. — Поехали, — тихо соглашаюсь. И всё внутри меня — взрывается. Сгорает. Восстаёт. Снова горит. Я больше не живу обычной жизнью. Я — влюблённая. Может, и дурочка. Но влюблённая. И на всё согласная с ним. Потому что внутри зародилось чувство доверия. Глубокое. Неизлечимое. Надёжное. Назар никогда меня не обидит! Я чувствую это! И если это любовь — тогда пусть никогда не заканчивается. Глава 11. Анастасия В машине тихо играла музыка, и всюду пахло им. Его парфюм разлетелся по всему салону, но больше всего его было во мне. В моих лёгких. Я дышала и не могла надышаться. Мне мало. Хотелось быть ближе, теснее. С ним хотелось всего. И даже больше. Даже того, о чём ночью под одеялом стеснялась даже думать. А сейчас... я просто боюсь быть глупой при нём. Когда он поймёт, что я абсолютно ничего не понимаю в "близких" отношениях, то легко может отправить меня в запас. У него каких только не было девушек... |