Онлайн книга «Бывшие. Притворись моей женой»
|
— Добрый день. Меня зовут Анастасия Демченко. Я хотела купить платье в вашем магазине на помолвку Даниила Ахматова, но ваш продавец выгнала меня из магазина. Я говорю это в телефон, но смотрю в глаза продавщице. Мои слова на неё не сильно действуют. Она уже знает, что будет говорить хозяйке. Мол, какая-то оборванка зашла... А вот хозяйка, услышав знакомые фамилии, сразу улавливает суть дела. — Анастасия, извините, не знаю вашего отчества... — Сергеевна, — перебиваю её я. — Анастасия Сергеевна, вышло недоразумение. Прошу вас, оставайтесь в магазине. Я сейчас лично приеду и помогу вам выбрать. — Конечно. Буду ждать. Проходит буквально десяток секунд, как у продавщицы по имени Кристина звонит телефон. Она меняется в лице, но взгляд от меня не отводит. Что ж, теперь я не нищая в её глазах, теперь просто враг номер один. Боже, боже, как такая оборванка, как я, смогла выйти замуж за самого Назара Демченко? Ещё через минуту в магазин забегает другая девочка, что тоже тут работает. — Кристина, ты что творишь? Я на обед только вышла, а ты проблемы для нас сотворила. — А что я? Ты на неё посмотри! — Тебе не смотреть на клиентов нужно. Разве твоя работа — смотреть? Ты должна проконсультировать любого, кто зайдёт в магазин. Что ж, эта девушка куда умнее оказалась, чем Кристина. Через десять минут я сидела на диванчике с чашкой кофе. От шампанского я отказалась. А ещё через десять передо мной ходила сама хозяйка магазина и показывала платья. Она говорила тихо и вежливо. И мне было этого достаточно. Не то чтобы я собиралась примерять этот мир на себя. Просто я за справедливость. И какая-то там Кристина не имеет права лишать меня элементарного желания посмотреть вещи. Когда я уже полностью продумала свой образ, я купила билет на автобус и поехала в деревню. Мне нужно было забрать кое-что, что хранится под моей кроватью. Это подарок на помолвку. Оказывается, даже у меня есть что подарить Даниилу Ахматову. В воскресенье я была вся на нервах. С первой же секунды пробуждения. А точнее, ещё с вечера. Потому что дура. Потому что смотрела бой. Потому что плакала, когда увидела кровь на его брови. Соперник оказался куда подготовленнее к бою, чем Назар. И в этом тоже есть моя вина. Назар пропускал тренировки из-за меня. Я слышала, как его ругал тренер. И вот сейчас, когда он в шаге от проигрыша, я плачу. Но Назар выиграл этот бой. В девятом раунде отправил соперника в нокаут и защитил свой титул. А потом, когда дошла очередь до награждения и микрофон дали Назару, он на весь мир сказал: — Эту победу я посвящаю своей жене Анастасии. Я тебя очень сильно люблю. И всё, моя платина снова рухнула. Зачем он так? На весь мир... Так не говорят, когда брак фиктивный. — Настя, ты почему сидишь в темноте на кухне в такое время? — включает мама свет и сразу же замечает мои слёзы. Я блокирую экран телефона и вытираю слёзы. — Мелодраму смотрела, вот и плачу, — вру я. — Анастасия Сергеевна, эти сказки кому-то другому рассказывай. А я твоя мать. Знаю тебя всю твою жизнь. Я и так долго не вмешивалась. Но пора. Откуда деньги на это всё? — Мама, я не могу пока тебе всего рассказать. Но я расскажу, позже. Когда вернёмся домой. Я подхожу к ней ближе и просто обнимаю. Я не хочу от неё ничего скрывать. Просто сейчас у меня нет сил всё это рассказать. Потому что снова будет больно. А я устала от боли. Я хочу счастья. Обычного. Человеческого. Женского. И счастье — это вовсе не платье за несколько тысяч долларов. Это не крутая машина из салона. Это простые объятья любимого человека. Вот мама меня обнимает, мне легче. Но этого уже недостаточно. |