Книга Ты – моя свобода, страница 17 – Катерина Пелевина

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.me

Онлайн книга «Ты – моя свобода»

📃 Cтраница 17

Выхожу на прохладную улицу, опираясь на фасад, стою и прикуриваю сигарету, глядя на фонари и первые звёзды, появляющиеся на небе.

На часах уже семь. Или только семь… А я уже в говно.

Что за жизнь меня окружает? Что, сука, не так? Почему я не могу забыть? Просто выкорчевать и наплевать? Почему? Когда пройдёт?

Мне кажется, с каждым днём становится только хуже, если честно.

Столько красивых девок вокруг, а у меня одна на уме. Я не понимаю, за какие грехи мне всё это. Да, может я не самый лучший человек на свете, но это слишком, блядь, жестоко. Я уже заебался.

— Привет, красавчик, — как облик из видения. У меня точно уже башка не варит.

Какой я, нахер, красавчик? Я на ногах-то еле стою, но ко мне даже к обдолбанному пытаются подкатить. Бред какой…

— Свали, — пытаюсь пройти, но чуть не падаю. Прямо на неё.

— Ты на ногах не стоишь, погоди… Блин… где ты живёшь?

— Вон там… Вооон там, — показываю на дом… На тот дом, который уже всей душой ненавижу. Её дом… То злосчастное место, куда она зашла. Я его, кажись, навсегда запомнил.

— Блин, ну пошли тогда…

— Пошли… — бормочу своей новой спутнице, еле ворочая языком.

— Что так напился-то?

— Ничё, — отрезаю, скатываясь на асфальт, пока она стоит рядом. Нет сил даже идти реально. Вот это я нажрался, конечно. Похуже, чем в прошлые разы в Европе.

— Ну, вставай, ты чего? Тут же холодно, блин…

— Нифига не холодно… Отвали, а… Иди куда шла…

— Может я не могу пройти мимо маргиналов вроде тебя? Обожаю прямо, — выдаёт она язвительно и снова тянется, помогая мне встать.

С горем пополам минут через пятнадцать мы доходим до того самого места. До её подъезда… И лавки возле него.

— А дальше?

— А дальше не надо… я тут полежу…

— Понятно. Предки заругают?

— Ага, точно. Уходи… Спасибо за помощь, — ловлю вертолёты, и чувствую, что она садится рядом. — Да, блин…

— Не буянь, мне просто на душе плохо, — выдаёт она, пока я прикрываю глаза.

— И ты мне излить её решила, да? Первому встречному?

— Ну… Парню своему не могу… Поэтому решила тебе… Подумала, что судьба, раз ты такой свалился на меня поздним вечером, когда я пошла за хлебом.

— О, как… Заебись. Слушаю…

Несколько секунд она молчит, и мне уже кажется, что она мне вообще привиделась, но нет. Потом начинает говорить.

— Я не могу иметь детей…

— И?

— И не знаю, как сказать ему об этом. Потому что он… Он очень хочет… И постоянно говорит об этом…

— Вам не по пути, скорее всего. Не лишай его возможности их делать, вот и всё, — выдаю, повернувшись на бок и так становится полегче.

— Спасибо, блин, ты настоящий психолог.

— Не за что. Какие дети, блин? Я сам травмированный ребёнок. Это не ко мне вообще… Уйди, — отталкиваю её, резко встав с места, а потом блюю куда-то в кусты, пока она вздыхает неподалеку. — Бля… Как же хуёво, а…

— Я его люблю. Я не хочу терять. В этом вся причина, — слышится ответ, и мне становится смешно.

— Люблю? Ага… В курсе, плавали… Люби дальше… Все вы эгоистки. Только о себе, блядь, думаете… То люблю, то не люблю… То нужен, то нет. Пиздец… Хер вас поймёшь…

— М-м-м… О… Мизогинист собственной персоной… Вы — такая редкость в нынешнее время… — подъёбывает меня, а у меня лыко еле вяжет.

— Мизо… Чё? Свали уже, а… Ты достала!

— Быть может, я твоя совесть?

— Нет у меня её… Уйди.

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь