Онлайн книга «Ты – моя свобода»
|
Она кивает, глядя своими огромными орехово-зелёными, и я целую её в губы сухим отрезвляющим поцелуем. Пусть уже наконец уяснит, что я не проигрываю. И основательно подготовлюсь, чтобы отец оставил нас в покое раз и навсегда… Чего бы мне это ни стоило… Глава 39 Амелия Андер Открываю глаза ранним утром, ощущая, что мы движемся… Назара рядом нет. Видимо, он везёт нас обратно. По-тихоньку одеваюсь в это роскошное неудобное платье, в котором так тяжело двигаться. Но выбора нет, потому что сменку я по тупости не взяла. Даже не думала, что мы тут всю ночь будем. Но мне понравилось. — Капитан… — зову его, увидев с улыбкой за рулём движущейся яхты. — Доброе утро, бомбардир… Как спалось? — кричит в ответ. — Мне-то хорошо… А вот ты чего не спишь? — Товарищ позвонил. Надо встретиться… — Какой ещё товарищ? Назар улыбается, а я кривлю губы, потому что подозреваю, что речь о Вове. — Назар, блин… — Ну да-да. Насчёт тачки договорюсь и свободен, как в поле ветер. Пока что в аренду возьму какое-нить корыто… Ты же не против? — Мне вообще всё равно на чём передвигаться. Я не о том… — хмурюсь я. — Ты же понимаешь, что я переживаю? — Понимаю… — И? — Всё ровно, не кипишуй. Отвезу тебя до дома сначала. — Мне нужно встретиться с сестрой. Обязательно. Спросить, что там с тем парнем, но сначала надо переодеться… — Зря. Тебе идёт. Могла бы поразить тётку своим внешним видом… — Ага, очень смешно, всё… Будь аккуратнее, понял?! — Это угроза? — Пока предупреждение… Но с нотами враждебности, учти… — Я слышу, — ржёт он, пришвартовывая яхту к тому самому месту, где мы оставили машину… — Классная была ночь, да? — обнимает меня за талию, помогая ступить на причал. — Классная… Самая лучшая, но… Не заговаривай мне зубы… Чтобы сразу после этого приехал в универ. Я буду тебя ждать, — чмокаю его в губы и направляюсь поскорее сесть в машину. Потому что выгляжу и впрямь очень странно. Ещё и после такой ночи даже под шапкой видны мои торчащие в разные стороны колтуны. Быстро скрываюсь в салоне и смотрю на свои губы, и он как раз усаживается за руль. — Назар… Что это? — Поцелуи… — Мои губы, кажется, похожи на пельмени… Слышу его смех, а сама с жалостью прикасаясь к ним, после чего трогаю его щетину… — Побрейся… Мужлан… — Окей… Плюс один к списку. Это всё? — Всё. Теперь вези домой. — Как скажете, моя принцесса… Доезжаем мы быстро и мне не нравится, что приходится прощаться, но его идея бодаться с отцом никуда не денется. Он точно от неё не откажется, потому что такой… Думаю, они друг друга стоят. И мы вынуждены ненадолго разбежаться, кто куда… Хотя это и тяжело. — Я скучать буду… — И я буду, Назар… Прошу тебя, будь осторожен. Не связывайся ни с чем таким… — Ты, кстати… Не хочешь мне ничего вернуть? — Ты это про что? Я же сказала… Я его выбросила. Не надейся. — Лааааадно, — закатывает он глаза. По сути, эта фигня лежит у меня на балконе в старом мешке с картошкой. И так и будет там лежать, пока не сгниёт вместе с ней. — Всё, я побежала. Люблю тебя. — И я тебя, — машет мне на прощанье, посылает воздушный поцелуй и уезжает, пока я смотрю вслед его машине… Вздыхаю и иду снять с себя это, помыться и позвонить Нике… Сегодня предстоит сложный день. Трубку, как обычно, сразу она не поднимает… Но потом с третьего раза перезванивает мне сама. |