Онлайн книга «Чудик. Такая странная любовь»
|
— Руки… — подходит вплотную, и я тут же убираю свои подальше. Пиздец, жутко… Ещё тон такой угрожающий и будоражащий. Как скрежет по металлу. — Сеня… — хмурится Аврора. — Чё? Пусть следит за руками, вот и всё, — рявкает он, прижимая её к себе. — Полегче, бэдбой, я без задней мысли… — оправдываюсь, но он так смотрит, что у меня язык прилипает к нёбу. Приходится стоять перед ними, как дебилу, и молчать, дабы не ляпнуть лишнего и не отхватить по башке чем-нибудь тяжёлым. А она прям-таки растекается при виде его, конечно… Вижу, что встретились два. Намертво приросли друг к другу… А мне остаётся только завидовать. Белой завистью, конечно. Я бы тоже хотел любить кого-то, наверное. Не пробовал, конечно, но мне кажется, смог бы. Потому что чувство-то это хорошее, светлое. Как ни крути. — Не обращай на него внимания, Дань… Он шутит так… — тут же вступается Аврора. — Ага, — добавляет Громов в ответ. А я делаю вид, что и не обращал, хотя на деле меня так конкретно накрыло паникой и мурахами размером с пятирублёвые монеты… — Да мне вообще не до этого… Я из-за Илонки не могу никак расслабиться… — хмурюсь я, будто жалуюсь реально. И нафига им эта информация? — А ты с ней и не расслабишься, — угорает он надо мной. — Она не из таких девчонок. С ней постоянно придётся выхватывать, поверь… Аврора вдруг бросает на него такой ревнивый практически убийственный взгляд. — А ты, я смотрю, эксперт, — тут же начинает уходить, пока он закатывает глаза. — Пиздец… Аврора, ну ты чё, блин… — догоняет её, схватив за руку. — Драма драма драма, — бурчу себе под нос и тащусь к Катерине на пост попиздеть. Она-то женщина умная, может, и дельное что посоветует… Всё-таки не просто так тут сидит. За всеми наблюдает, как часовой. — Как дела, дама моего сердца? — неожиданно подбредаю так, что она аж взвизгивает. — Блин, Даня!!! — Чё?! Я не специально… Правда… — Ты вот чё там нёс, а?! Мне так стыдно было! Так стыдно перед твоей матерью! — заявляет она, чуть ли не хватаясь за сердце и вся краснеет. — Думаешь, оно мне надо?! Оно мне вообще не надо! Чтобы думали, что я тут… На пациентов заглядываюсь. Да ещё и на мальчишек молоденьких… Тьфу! — Да забей, они даже не знают, что это за слово такое… Мама, кстати, тоже. Сто процентов… Удивлён, кстати, что ты знаешь… А откуда… М? Снова начинаю ржать, хотя не планировал. Но у меня стиль жизни такой. Я не могу сдержать шутку, если она уже на устах. Даже если грожусь получить за это или поругаться с кем-то. Такой уж я… Мама сто раз говорила, что мне в стэндап надо. Но так себе будет концертная программа, если придётся смотреть на забившегося в угол психа, который зовёт на помощь и думает, что он находится в горящем доме, да же? Или кто-то реально хотел бы на это посмотреть? В принципе за еду я готов на всё… — Мне вот, честно, порой хочется тебе зарядить, чтобы прекратил издеваться! — ворчит она, глядя на меня волком. Я-то думал, она отойдёт, но что-то на этот раз прям сильно задело… — Оооой, да ладно тебе, красавица… Вот чё ты начинаешь, а?! Лучше помоги советом… Она недовольно фыркает и протирает свой стол от пыли дальше. — Ну, пожаааалуйста… — вымаливаю, выдавив несчастную гримасу. — Ну, чего тебе ещё?! — швыряет тряпку в сторону. — Илонка… Чё сделать, чтобы обратила внимание… |