Онлайн книга «Чудик. Такая странная любовь»
|
Садится рядом, но я игнорирую. Не знаю, что он такого должен сказать, чтобы простила его. Никогда, наверное, не прощу… Слишком много задето. И на кон брошено. Гордость, честь, достоинство… И мне всё это важно. — Илон… Ты… Мне нравишься. Правда нравишься. Ты конечно безусловно королева красоты, с этим не поспоришь… Но я о том, что внутри… — Внутри, чудик, мы все одинаковые, — выдаю я озлобленно. — Если хочешь могу показать тебе, но для этого нужен скальпель. — Блин… Вот чё ты такая, а… — Какая такая? Не падкая на мудил вроде тебя? — Хватит уже оскорблять меня, пчеломатка, а?! — Рыжий… Вали отсюда… У меня нет настроения с тобой собачиться. И времени тоже нет… — Ты тупо сидишь тут и смотришь в пустоту! И времени у тебя навалом, инстасамка, не беси… — Нет, ты точно отхватишь… Я приду к тебе ночью снова и… — И это было лучшее мгновение в моей жизни, — перебивает он, глядя в мои глаза. У меня даже сердце перестаёт биться. Замирает… Потому что взгляд его зелёных просто топит в себе, словно летняя листва на солнце. Я не могу насмотреться. Но и спалить себя так тупо… Свои чувства… Будет максимально убого. А он всё продолжает меня мучить. — Правда… Я раньше никогда… Не испытывал такое. Ты пахнешь обалденно. Как зефир, как кокос… И я уверен, что эта фигня не от косметики и парфюмерии. Просто ты так для меня пахнешь… — выдаёт он, заставив всё внутри меня содрогаться. Как же я его ненавижу, Господи. И за смелость его ненавижу. Что вдруг голос прорезался, и он решил мне всё это разом сообщить… Вывалить, будто я могу с этим справиться… Особенно после того, что сейчас происходит в моей жизни. Я ведь не подхожу ему. А он мне. Мы вообще разные… Мы с ним не совместимы. Я точно отравлю его. А он со своими дебильными шуточками будет доводить меня каждый день до истерики… Нет. Но как же чертовски приятно и странно всё это слышать. — Что тебе нужно от меня, Даня? Что? — спрашиваю максимально равнодушно. Притворяюсь. И понимаю, что причиняю нам обоим боль, но, проклятие, как же я не хочу связывать его со своими проблемами. Нет. Я не хочу. Он мальчик — солнце. И все его проблемы — это недосоленный подлив у котлет. Пусть так и остаётся. Я очень-очень устала… Не хочу всего этого. Возможно, где-то в другой жизни мы бы с ним и поладили, но явно не в этой реальности, где он считает меня какой-то шлюхой, трахающейся за деньги с мужиками вдвое старше. Зачем оно мне? Менять чьё-то мнение… Подстраиваться? — Общаться… — бормочет он, растирая своим руки. Нервничает. — Общаться просто, как ты захочешь и… — Я не хочу с тобой общаться. И не захочу. Это всё? — спрашиваю его, почувствовав болезненный укол внутри. Оказывается, когда делаешь кому-то больно… Кому-то, кто вызывает смежные чувства, сам страдаешь. Вот я и страдаю. От рыжика и наших недопониманий. Но правда хочу всё прекратить, пока ещё не закрутилось. — Ну не правда же… Илон… — шепчет он, нахмурившись, а я встаю с лавки. — Правда, Даня… Правда. Общайся лучше с Авророй и Громовым. А ко мне больше не подходи… — я ухожу оттуда, чувствуя на себе его раненный взгляд. И точно знаю, что так будет правильно. Даже если бы мне хотелось совсем другого… Глава 12 Даниил Стахов Я не знаю, почему она так себя ведёт, но эти её слова задевают меня нестерпимо сильно. Словно кто-то душу надрезал. И с ней всё кажется настолько натуральным, блин. И я ведь хочу, как лучше… Но как с ней взаимодействовать, если она упрямо не желает. Хотя я вижу, что она что-то чувствует… Тоже чувствует. Нутром, кишками, сердцем ощущаю. Впервые читаю другого человека по глазам. |