Онлайн книга «Чудик. Такая странная любовь»
|
— Того, что случилось, уже не исправить. Только жить дальше… — Знаю… Пытаюсь. Но не умею пока… — У тебя есть родные люди… — Есть… И я бы хотел тебя с ними познакомить… — говорю искренне, пока она молчит и тяжело дышит. — Маме бы ты безумно понравилась… Не потому что красивая. Хотя это так и есть, конечно. Самая красивая… Но ещё ты в глубине души очень чуткая. Сильная… Умная… Сексуальная, конечно, но это не для мамы… Для меня… А ещё ты… Блин, ты… Потрясающая… Сводящая с ума. Волнующая. Дурящая. Нежная и мягкая… Сладкая, вкусная… Сочная. Живая… Ты… Любимая Илонка… Ты… — шепчу, не заметив вообще никакой реакции, а потом вдруг понимаю, что она уже уснула у меня в руках. Лежит и сопит с закрытыми глазами, и мне ничего не остаётся, как просто обнять её ещё крепче и тоже попытаться уснуть. — Спокойной ночи, моя вредина… Увидимся утром… Там и договорим. Будь уверена, я не оставлю тебя в покое, пока ты ответно мне не признаешься… Даже если для этого придётся связать тебя и держать в подсобном помещении вечность… От автора: Мои дорогие, 06.09 стартует моя новинка «Нокаут. Бой за сердце», я впервые участвую в литмобе и очень прошу поддержки у вас) Потому что для меня важно, когда вы читаете, когда даёте отдачу… Каждый комментарий и каждый лайк) Вообще спасибо за всё. Я только с вами понимаю, что нашла своё, именно своё место и не хочу его терять) Буду очень благодарна любому отклику) Книга будет огненная. Страсть, юмор, эмоции на грани!Обнимаю вас всех. Ваша Е. Пелевина. Глава 25 Илона Габец Я не спала… Просто, когда услышала, что он говорит и как это делает, у меня случился паралич конечностей… Все эти слова были сказаны им от души, с непередаваемой нежностью. И это было очень-очень красиво. Мило. По-настоящему. Сладко до безобразия. Настолько, что сердце заколотилось в истерике, а сама я чуть не расплылась в улыбке прямо перед ним. Но не могла настолько тупо себя спалить и еле дышала, чтобы он просто обнял и был рядом. Я долго ещё наслаждалась. И запахом его подушки, и теплом, которым он меня окутывал. Впервые за столь длительное время я спала и ощущала себя в безопасности, комфорте, даже в каком-то ощущении карамели и блаженства. А сейчас… Лишь утро приносит вялые попытки открыть глаза. Слышу скрип двери, а потом вдруг вижу перед собой Екатерину Андреевну, которая, заметив нас с Даней на одной кровати, лежащих в обнимку, удивленно улыбается и тут же выходит, закрыв за собой дверь. Будто бы дав нам возможность побыть вместе… Что это вообще было? Она что… Ничего даже не скажет? Чем он её так подкупил, а? У него вообще с людьми какая-то ментальная связь, блин. Они сами к нему тянутся, а я от них. Ну не моё это… Зато Данино. Он общительный, добрый, ласковый… Он слишком хороший для меня, я знаю. А я слишком плохая для него. Порой кажется, что загрызу, но не в такие моменты… Немного поворачиваю голову назад, чтобы взглянуть на него. И просто растекаюсь рядом, словно мороженка на солнце. На моём жгучем рыжем изнуряющем солнце, покрытом сотнями рыжих пятнышек, которые столь рьяно освещает настоящая звезда по утрам… Ему идёт. Кажется, что они тоже давно дружат… Он и Солнце. Никогда не обращала внимания на конопатых людей, а тут как приклеило — не оторваться. Рыжие ресницы подрагивают. Веки скрывают самые красивые в мире глаза цвета сочной летней зелени. Напоминающие мне о чём-то забытом, но таком родном… О маме. О доме, о тепле… О защите. |