Онлайн книга «Чудик. Такая странная любовь»
|
— Ладно, пацаны, у нас тут уже отбой… Маме привет передавайте… Ау?! Слышите меня? На том конце крики, визги, драма… Приходится покачать головой и самому скинуть… Иначе бы так и слушал этот пиздец… А когда поворачиваю голову в сторону той самой лавочки, вижу, что моей драгоценный уже нет… Ушла, и след простыл… Минут через десять я направляюсь обратно в корпус. Там принимаю таблетки и жду, когда моя Катюха освободится… Она ведь всем раздаёт и некоторым даже наливает воды из кулера, помогая принять их и запить. Включая деду Вову, кстати. А я тем временем сажусь на диванчик в холле и передвигаю шахматы по доске в отчаянии… Тут даже поиграть не с кем. — Данька! — зазывает она меня к себе издалека, и я тут же бегу к ней, чтобы хотя бы немного снова посплетничать. Обожаю это дерьмо… — Чё? — Хорошая новость… Скоро девочка новая ложится… Прям как ты… — Чё как я? — усмехаюсь я. — Рыжая? — Да ну нет, блин! При чём тут это?! Просто она с паническим расстройством… — М-м-м… А как зовут? — Аврора… — Аврора? Хм… А мне нравится… Причудливое имечко… Глава 3 Илона Габец Все, кто думает, что я — мастер своего дела, скорее, слепые дурни, нежели ценители прекрасного… Если хотите знать о моей жизни — я расскажу. И о том, как попала сюда — тоже… Я не всегда была такой: бьюти-блогером, сукой и стервой. Нет… Когда-то я была обычной девушкой с неплохой жизнью. Обеспеченной, имеющей дом и перспективы на будущее, но в один из дней случилось несчастье… Мама, поехав на работу, погибла в автомобильной аварии. Мне было семнадцать. Отца у меня не было, зато был отчим. С ней они прожили около двух лет и, естественно, ему было насрать на меня, когда всё случилось, да и вообще. Зато не было насрать на имущество, которое они вместе нажили… Поскольку дом находился в ипотеке, он остался прямым его наследником, продолжающим выплачивать за него очередные платежи. Пока длились судебные тяжбы и наследственные тяготы, мне уже стукнуло восемнадцать, и в суде я взяла обязательства по уплате доли ипотеки, чтобы половина дома в итоге досталась мне. Разумеется, он что-то там возникал, потому что взято жильё было под хороший процент, он бы хотел выплатить её сам и владеть сам, но не тут-то было… На первое время мне пришлось взять огромный кредит, чтобы на всё хватало, ведь денег моё блогерство приносило не так много, как хотелось бы… Потом начались проблемы с коллекторами… И после этого мой труд обернулся для меня адом. Кабалой… В которую я залезла сама. По собственной воле. Когда охваты падали, приходилось светить в кадре своим телом, чтобы было больше просмотров и так далее. Было неприятно, особенно, когда вклинивались разного рода извраты. Но уже ничего было не поделать. Жильё я потерять не хотела, а деньги были нужны… Со временем я ощутила, как в мою жизнь вторгается что-то новое. Повышенная тревожность, навязчивый страх потерять красоту, а как следствие — и интерес людей, остаться без работы… Зацикленность на внешнем виде. Потеря контроля над собой и своими эмоциями. Нежелательные повторяющиеся мысли… Словно рой пчёл, что пытался ужалить меня и довести до интоксикации… А ещё… Я стала избегать настоящих людей. Общения с ними, любого взаимодействия. Мне начало казаться, что все косо на меня смотрят. И я при этом ощущала себя так, словно на меня вылили что-то липкое и неприятное. |