Онлайн книга «Чудик. Такая странная любовь»
|
Оба должны быть реализованы… Но когда я увидел всё это на своём счету, у меня чуть из глаз искры не посыпались. Сердце тут же заколотилось. Естественно, ей я ни слова не сказал. Заранее зная, что благодаря Грому мы стали миллионерами… Просто снял нам дом и пытался насладиться временем, проведенным вместе… Для себя решил, что нужно быть мужиком, как он сказал. После того, как мы с дотошностью проверили все документы, в которых я конечно же заранее был уверен на все сто процентов, ведь проверялись-то они юристом Грома, но всё равно должен был убедить её и помочь справиться с внутренними переживаниями. В этом была уже лично моя функция… Как её персонального чудика… Насчёт корпоративного жилья мы говорили, но я уже для себя всё решил. Знал, где она по-настоящему хочет жить. Просто должен был урегулировать этот вопрос без её ведома. Чтобы того человека, которого она ненавидит, не было на горизонте вообще… Что в итоге я и сделал. Я нашёл её адрес… Узнал о нём, что мог. Договорился о встрече, пока она поехала подписывать документы. Наврал ей, что поеду к маме помочь… Пришлось так сделать… Иначе было бы подозрительно. Ну и когда мы встретились, предложил ему денег. Реальных денег, чтобы он оставил её в покое и поехал со мной к нотариусу написать отказную от дома. Рожа так и просила кирпича. Но эта жадность в глазах не терпела отказов. Поэтому он согласился буквально сразу. Естественно, ведь его долю я выкупил намного дороже её стоимости. Мы всё оформили официально, и он счастливо свалил в закат, как истинная гнида… И я был рад, потому что в первую очередь выкупил не дом, а её покой. Её надежду жить там, где она ещё была любимой дочерью. Я знал, что это ценнее всего на свете для маленькой девочки, что до сих пор живёт внутри неё. А сейчас я уже дома у матери, стою возле окна и жду, как задрот, когда она приедет в гости на ужин. Просто чтобы разгрузиться… Чтобы окончательно начать жить нормальной не шизанутой жизнью, окруженной бежевыми стенами… Хоть я так и не считаю. Потому что время, проведенное с ней в Психушке навсегда останется неотъемлемой и самой важной частью моей жизни. Её долго нет… И я уже думаю, что кинула меня. Осознавая, что, если реально бросит, мне придётся её отпустить… потому что нет ничего хуже, чем заставлять кого-то быть с тобой. Но телефон в кармане неожиданно начинает звонить, и я тут же снимаю трубку. Как я вообще могу сомневаться? После всего? — Дань, помоги мне вещи из такси выгрузить, а… — Какие вещи, ты где? — Я за воротами… Не смогу занести, тяжело… — Ща, жди там. Не неси сама… Сбрасываю и иду туда, глядя на то, как Илонка достаёт какие-то коробки с косметикой, новомодную приставку, ещё что-то из багажника и складирует на влажной гравиевой дорожке перед нашим забором. — Всё? — Всё, можете ехать… — отпускает таксиста, когда я подхожу прямо к ней. — Это чё? — Подарки, — улыбается и обнимает меня за шею. Другой человек просто… — Я подписала… Мне дали аванс… — М-м-м… — отвечаю, прижимая её к себе. — Поздравляю… Сердце в груди каменеет, от того, что приходится недоговаривать о том, что я мог купить триста таких приставок, блин, и у меня бы даже пяти процентов со счёта не пропало, но я молчу… Потому что она такая, блин, счастливая. Просто светится как бенгальский огонёк. Удивительно, что как только у неё появились деньги, она в первую очередь не на себя потратила, не кредиты закрыла, а взяла подарки моей семье… Это пиздец просто какой-то… |