Книга Самая тёмная ночь, страница 126 – Алина Цебро

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.me

Онлайн книга «Самая тёмная ночь»

📃 Cтраница 126

— Ты знаешь, что такое акции?

Ава качает головой, с таким искренним испугом, словно от этого вопроса зависит её жизнь.

— Акция — ценная бумага, подтверждающая право собственности на небольшую долю в компании, — я подхожу к ним следом, начиная переваривать услышанное. — Человек, приобретающий акции, становится совладельцем бизнеса.

— Я...владею бизнесом?

— Ну, типо того, ты получаешь прибыль, если кратко. Можешь акции продать, если захочешь. Твой тип акций даёт тебе возможность решать глобальные проекты в компании, либо, если вдруг она будет поглащать какие-то мелкие фирмы. Что, к слову, думаю скоро будет происходить.

— Я...не понимаю, откуда ты знаешь, что будет происходить?

— Малышка, — Сакс снова берёт её руки, нежно по ним ведя. Я его сейчас убью нахрен, что он творит. Зло смотрю на него, ловя мимолётный взгляд на себе, закипаю ещё больше, ведь улыбка на его лице превращается в усмешку. — Я владелец этой фирмы. У меня 80 процентов акций. Мой отец её основал, я унаследовал. А твой отец купил эти акции когда-то в прошлом, а по завещанию они все принадлежат тебе. Я узнаю сколько у тебя денег, но, думаю, зря я отвоёвывал тебе ту мелкую квартирку, ты себе целый особняк сможешь купить.

Ава снова в неверии трясёт головой, а потом убегает, зажимая в руке письмо от своего отца, которое, видимо, хочет читать в одиночестве. Бурча, что ей надо переосмыслить или осмыслить, или понять...вообщем-то что-то говорит и выбегает за дверь квартиры оставляя нас с Саксом наедине.

— Знаешь, Лилит, — он подходит ко мне ближе, не получая от меня отпора, становится почти вплотную. — Я иногда ловлю на себе твои злые взгляды и не могу понять, чем же заслужил такое?

— Ты сейчас серьёзно задаёшь этот вопрос?

Всё же делаю маленький шаг назад, потому что...уже невозможно. Кипит. Без возможности восстановиться. Кипит и закипает от него всё тело. Ловлю себя на том, что без стеснения пялюсь на его губы.

— Ты когда-нибудь тонула в человеке, не секунду, а прямо так сильно, что гравитация уже не может держать тебя на Земле? Ты просто стоишь, а уже падаешь.

Я дышу вместе с ним, одним воздухом, одними лёгкими. Мне плохо, больно и стадно.

Ник не приставал ко мне больше ни с распросами, ни с отношениями. Мы общались, старались....но...

— Тебе ведь всегда будет с ним скучно...всегда. Он не будет поджигать твой огонь, так же, как и не сможет его тушить. Ты опасная, дерзкая, заносчивая...нежная, добрая, ласковая. Ник не выдержит ни одной твоей ипостаси.

— А ты выдержишь?

Наконец-то поднимаю на него глаза, отводя их от губ. Которые снова растягиваются в улыбке. Рука непроизвольно дёргается, когда её касается чья-то горячая ладонь.

— Я всё выдержу, если ты будешь рядом.

Поверить ему слишком просто. И так хочется. Но я проходила эту боль с ним, проходила...И, боюсь. Я так боюсь, словно...жжёт организм. Жжёт изнутри. И только сейчас, когда его пальцы, касаются моего лица, я понимаю, что плачу

Я говорила правду. Я не люблю его так, как нужно было бы любить. Я потеряла эту любовь вместе с ребёнком, когда он говорил мне те ужасные слова. Я проорала её, когда кричала на весь свет от боли потерь. Я выплакала всё, что было.

Я не смогу прощать и ждать его вечно. То подходящего момента, то хороших погодных условий. Мне больно, но от чего-то спокойно.

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь