Книга Самая тёмная ночь, страница 66 – Алина Цебро

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.me

Онлайн книга «Самая тёмная ночь»

📃 Cтраница 66

— Ты не любил меня. Ты принимал мою любовь. Это не одно и то же.

— Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ!!!

Резкий выкрик, от чего мы все разом вздрагиваем. Он никогда никому не говорил этих слов.

— Если бы это было так, ты бы не делал того, что делаешь. Не стал бы таким.

— Я болен, родная. И эта болезнь скоро сделает меня таким же, каким был мой отец. А потом и тебя, — он взглянул на меня, глубоко вздыхая. — Может и хорошо, что у тебя не может быть детей. На тебе всё и остановится.

— Но, есть же ещё я, — Саманта в ужасе смотрит на меня, прикусывая губу.

— В тебе этого нет. Я всё проверил. Шизофренией пока в малой степени болен лишь твой брат.

ЧТО???

— Как ты? — мой голос хриплый, надломленный...я пока не могу переварить, то, что услышал.

— Все анализы, что мы сдавали. Кровь, мочу, даже спинномозговую жидкость.

— Нет! Он Врёт!

Мама присажимается рядом, беря моё лицо в свои руки. Она вытирает мне щёки, на которых нет слёз и заглядывает в глаза.

— Это не правда, ты здоров. Абсолютно. Я видела анализы. Ты здоров. Не верь, не верь ему, не позволяй себе верить.

— О, дорогая, ты всё ещё надеешься, что он не станет таким как я? Станет, он уже становится. Мой дед, отец, я — мы все такие. И он будет. Говорю же, хорошо, что детей у него не будет. Трахайся сколько угодно, без последствий, разве не рай?

Шок, неверие, страх бессилие. Всё тонким эллектрическим разрядом бьёт по мне с размаху.

— С ним всё хорошо!

— Да неужели? Поэтому он иногда меняется в лице, залипает на вещи? Его эмоции часто путаются. Он бывает счастлив, а через секунду накатывает грусть. Сакс стал реже общаться даже со своими друзьями! Бред уже наступил? Галлюцинации?

Мне хочется рассмеяться ему в лицо. А потом ударить.

— Убей меня. Давай!

Отец поднимает руку, вскакивает и хватает маму, Сэм. Я сижу на полу уставившись на них. Как будто в ваакуме. В прострации. Не моя жизнь, не я. Я не хочу. Мне страшно.

Я начинаю трястись, пока он с размаху залепляет пощёчины, он кричит что любит их, а потом бьёт.

Я стану таким же?

Это моё будущее?

Я не смогу...любить? Не смогу иметь семью? Всё, что было во мне исчезнет? Испарится?

— Сакс!

Я стану таким же мерзкий как и он? Грубым? Буду избивать Лилиан?

Лилиан.

Я держусь за это, как за якорь. Она сможет меня спасти? Или я потяну её на дно.

Представить, что когда-то сорвусь и сделаю ей больно...

— Сакс!!!!

Кто-то кричит, но в моей вселенной не слышно криков. В ней нет боли. Нет слёз.

Я должен проверить сам. Сдать тесты сам. Установить всё сам.

Это ошибка.

Глобальная ошибка.

— Рай!

Я поднимаю взгляд. Сэм кричит, лупя ладошками отца, который уже душит маму.

Всё это не со мной.

Не со мной.

В кабинете вдруг стало так жарко, так душно.

Бабочка сидящяя на стекле может умереть.

Больно.

Очень больно.

Я поднимаю пистолет.

Бам!

Выстрел в сердце.

Отец падает.

Я снова это сделал.

— Сакс, — мама подбегает ко мне, пытаясь дотянуться до моего сознания.

Мир, запахи, вкусы...Страх. Всё резко исчезает. Я концентрируюсь на произошедшем.

Мама забирает у меня пистолет. Её шея в красных пятнах, на коже видня порезы, на руках уже проступающие синяки.

— Слушайте меня оба, внимательно, СЕЙЧАС! САКС! СЭМ!

Мама кричит, привлекая наше внимание.

Сэм плачет. Я молча смотрю.

— Вы сейчас оба куда-то уезжаете. Куда-то где будет народ. Куда-то где смогут подтвердить, что вы там были. ЯСНО? Мы поговорим об этом завтра. Поняли? Будьте рядом с народом. САКС!!!

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь