Онлайн книга «Самая тёмная ночь»
|
А дальше... Тишина. Часть 1. Глава 1 Глава 1 Лилиан Голден Детство На яркой детской площадке я сидела одна, вспоминая, что вчера, когда мы проезжали тут с братьями, во всю веселились дети. Но сегодня их тут не было. Я ощущала грусть, чувствовала себя изгоем, изолированной. Я не понимала почему так происходит, почему никто не хочет со мной дружить, я общалась лишь с Хейгом, а иногда и Эдрианом. Мама в наших жизнях присутствовала ещё реже. Я вздохнула, пытаясь раскачаться, представляя, что вокруг меня бегают дети и кричат что-то, чтобы хоть чуть-чуть прогнать слёзы, которые уже скапливались на глазах. Эдриан сказал, что это меры безопасности, но нужны ли они так сильно лично мне? Мне 10, ему 11. Нам бы играть и играть в той песочнице. Внезапно мой взгляд упал на скамейку, где сидел мальчик, почти такого же возраста. Он выглядел задумчивым и скучающим прожигая меня своим взглядом. Я поёжилась. Тут никого не должно быть, я ведь это понимала, но внутренности так быстро покрылись протестом, что я спрыгнула и почти бегом дошла до этого мальчика. Собравшись в духом, я встала прямо перед ним. Выдала самую великолепную улыбку, которую только могла. — Привет, я Лилу, — я протянула ему руку, как обычно делал мой брат, когда с кем-то здоровался. Мальчик поднял голову, и я утонула в его голубых глазах. Точно такие же я видела и в зеркале, наше различие было только в том, что он был блондином, а я брюнеткой. Я не задумываясь вложила в его руку жевательные конфеты, которые стащила со стола сегодня утром. Их яркие обёртки привлекали моё внимание всю неделю. Мальчик с улыбкой раскрыл одну и закинул в рот, похлопав по месту рядом с собой. — Я Рай, — он улыбнулся мне, прослеживая все мои действия. Я кивнула. Необычное имя. — Было бы хорошо, если бы меня звали Ада. Были бы мы Рай и Ад, — я захихикала, продолжая болтать ногами туда сюда, так как рост был мой заметно ниже, чем у Рая. Его ноги уже доставали до асфальта, а мои до сих пор болтались. Может я поспешила и он намного старше меня. — Сколько тебе лет? — 11, - не задумываясь обронил он, будто между делом, отворачиваясь от меня. — Держи, Лилит. Он протянул мне мармеладную упаковку, переводя взгляд на мои руки. Которые я протянула слишком быстро. — Это мармеладные мишки? — я любила их, но не так часто ела. А то, как он перекаверкал моё имя я решила не замечать. — Нет, там ассорти. Мне не нравится, когда есть что-то одно, кажется, будто теряешь что-то, если ешь лишь один вид. — он с умным видом продолжил смотреть на меня, вдруг начиная улыбаться. Его ослепительная улыбка разрушила чары плохого дня. — ЛИЛИАН! Я перестала улыбаться, заметив краем глаза, как к нам бежал какой-то мужчина, которого я не видела раньше, тогда как из-за кустов выбежал второй. Произошедшее молниеностно настигло меня и я, под крепкими руками повалилиась на землю. Послышалась ругань, но мы были спрятаны с Раем в своём коконе, который он создал для меня из своих рук. Я смотрела на него, он на меня. Мы оба не хотели разрывать этот зрительный контакт. Это могло бы быть великолепное начало самой сильной дружбы в мире. А возможно и любви. Ведь его голубые глаза довольно долго потом преследовали меня. Но я Лилиан Голден. А он Сакс Райвен. Как позже я узнала, он был единственным от кого мне действительно нужно было держаться подальше. |