Книга Самая тёмная ночь, страница 77 – Алина Цебро

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.me

Онлайн книга «Самая тёмная ночь»

📃 Cтраница 77

Я снова разворачиваюсь к экрану компьютера, пытаясь не замечать как кожу обжигает от взгляда близняшки. Продолжаю печатать реферат, который нам задали по экономике.

Чувствую, как Хейг подходит, берёт пачку и принюхивается.

— Чёрт возьми, они же с лобстером. Ты заболела?

А беременность можно назвать болезнью? Я вздыхаю, всё же переводя на него взгляд. Чувствую, как раздражаюсь.

— Просто захотелось чего-то перекусить, что в этом такого?

— Что такого? Ты ненавидишь лобстера это раз, ты не любишь чипсы это два, ты не мыла голову, — он принюхивается, будто он меня действительно чем-то пахнет — мыться то я не забываю. — Давно, — делает прямо наипотрясающей вывод. — это три. Что происходит?

— Я делаю домашку, сегодня помою, завтра в любом случает репетиция, — на которую мне в любом случае придётся пойти независимо от того будет меня тошнить или нет. И независимо от того, увижу ли я там Сакса или нет. А я его увижу, он держит слово и не пропускает.

— Лил, — Хейг садится рядом со мной, закрывая ноутбук.

— Эй, я ведь не сохранила, — я бью ладошкой по столу, страх сковывает тело, я ведь действительно писала это три часа подряд. Не хотелось бы потерять то, что есть.

— Не проблема, я за три секунды верну всё, что ты написала, главное посмотри на меня.

Я поднимаю на него взгляд, цепляясь за его шоколадные глаза, которые полны любви и волнения. Не могу на него смотреть, когда он смотрит вот так. Будто...видит меня на сквозь. Глаза наполняюсь влагой, и я моргаю.

— Что?

Я пытаюсь спрятаться, но брат берёт мой подбородок в свои руки и приподнимает его.

— Что случилось?

— Ничего...я просто...я просто я. Эмоциональная. Вот и всё. Мы с Саксом расстались, хотя, как оказалось и не были вместе. Я просто распереживалась, скоро пройдёт и всё будет норм, не переживай, лучше восстанови всё, а то ещё три часа сидеть за этим столом моя задница не выдержит.

Я смеюсь, но смех получается глухой и неествественный, вымученный. И Хейг это понимает, но не пытается настаивать и вытягивать то, что не получится вытянуть.

— Анна пришла в себя.

Я резко подстакиваю на стуле, чуть ли не падая с него, брат успевает ухватить меня, даря мне самую свою яркую улыбку из всех. Такую же вымученную, как и мой ссмех пару минут назад.

— Давно?

— Три часа назад.

Я хлопаю в ладоши, сама не замечая, как пританцовываю. Слёзы ушли и у меня даже получается переключиться. И улыбнуться, уже по-настоящему.

— Она...в порядке?

— Как ни странно да, есть небольшие провалы в памяти, ещё очень слаба, но в целом всё хорошо. Спрашивала о тебе, где- то через несколько дней, при хороших результатах её мать позвонит тебе, чтобы ты по громкой связи могла поговорить с ней. Только не будь... эмоциональной. Ей нужно что-то более спокойное некоторое время.

Я киваю, как болванчик, а брат снова хмуриться.

— Ты ведь помнишь, что я помогу вообще во всём, да?

— Да.

Но пока я попробую справиться сама.

— Мне нужно будет выезжать через час, у меня поход плановый к гинекологу и сдача анализов. Я всё же, — я делаю вид, что прочищаю горло, пока не замечаю, как Хейг морщится.

— Пожалуйста, не говори мне этого, я не хочу знать. Никогда, Лилиан, никогда.

— А что? Вы разве с Мио не спите вместе?

Хейг снова морщится, вставая со своего места и быстро, почти бегом, перемещается на другую сторону кухни.

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь