Онлайн книга «Самая тёмная ночь»
|
Я снова разворачиваюсь к экрану компьютера, пытаясь не замечать как кожу обжигает от взгляда близняшки. Продолжаю печатать реферат, который нам задали по экономике. Чувствую, как Хейг подходит, берёт пачку и принюхивается. — Чёрт возьми, они же с лобстером. Ты заболела? А беременность можно назвать болезнью? Я вздыхаю, всё же переводя на него взгляд. Чувствую, как раздражаюсь. — Просто захотелось чего-то перекусить, что в этом такого? — Что такого? Ты ненавидишь лобстера это раз, ты не любишь чипсы это два, ты не мыла голову, — он принюхивается, будто он меня действительно чем-то пахнет — мыться то я не забываю. — Давно, — делает прямо наипотрясающей вывод. — это три. Что происходит? — Я делаю домашку, сегодня помою, завтра в любом случает репетиция, — на которую мне в любом случае придётся пойти независимо от того будет меня тошнить или нет. И независимо от того, увижу ли я там Сакса или нет. А я его увижу, он держит слово и не пропускает. — Лил, — Хейг садится рядом со мной, закрывая ноутбук. — Эй, я ведь не сохранила, — я бью ладошкой по столу, страх сковывает тело, я ведь действительно писала это три часа подряд. Не хотелось бы потерять то, что есть. — Не проблема, я за три секунды верну всё, что ты написала, главное посмотри на меня. Я поднимаю на него взгляд, цепляясь за его шоколадные глаза, которые полны любви и волнения. Не могу на него смотреть, когда он смотрит вот так. Будто...видит меня на сквозь. Глаза наполняюсь влагой, и я моргаю. — Что? Я пытаюсь спрятаться, но брат берёт мой подбородок в свои руки и приподнимает его. — Что случилось? — Ничего...я просто...я просто я. Эмоциональная. Вот и всё. Мы с Саксом расстались, хотя, как оказалось и не были вместе. Я просто распереживалась, скоро пройдёт и всё будет норм, не переживай, лучше восстанови всё, а то ещё три часа сидеть за этим столом моя задница не выдержит. Я смеюсь, но смех получается глухой и неествественный, вымученный. И Хейг это понимает, но не пытается настаивать и вытягивать то, что не получится вытянуть. — Анна пришла в себя. Я резко подстакиваю на стуле, чуть ли не падая с него, брат успевает ухватить меня, даря мне самую свою яркую улыбку из всех. Такую же вымученную, как и мой ссмех пару минут назад. — Давно? — Три часа назад. Я хлопаю в ладоши, сама не замечая, как пританцовываю. Слёзы ушли и у меня даже получается переключиться. И улыбнуться, уже по-настоящему. — Она...в порядке? — Как ни странно да, есть небольшие провалы в памяти, ещё очень слаба, но в целом всё хорошо. Спрашивала о тебе, где- то через несколько дней, при хороших результатах её мать позвонит тебе, чтобы ты по громкой связи могла поговорить с ней. Только не будь... эмоциональной. Ей нужно что-то более спокойное некоторое время. Я киваю, как болванчик, а брат снова хмуриться. — Ты ведь помнишь, что я помогу вообще во всём, да? — Да. Но пока я попробую справиться сама. — Мне нужно будет выезжать через час, у меня поход плановый к гинекологу и сдача анализов. Я всё же, — я делаю вид, что прочищаю горло, пока не замечаю, как Хейг морщится. — Пожалуйста, не говори мне этого, я не хочу знать. Никогда, Лилиан, никогда. — А что? Вы разве с Мио не спите вместе? Хейг снова морщится, вставая со своего места и быстро, почти бегом, перемещается на другую сторону кухни. |