Онлайн книга «Русская жена Горца. Развода не будет»
|
— Добрый день, Мирлан Рустамович, — секретарь Мадина подает кофе и папку с документами. — На девять назначена встреча с московскими инвесторами, на одиннадцать — совещание по строительству торгового центра, на час дня... — Отмени встречу, перенеси на восемь, через час, — перебиваю я. — Но там... — Отмени, — мой тон не предполагает возражений. Мадина кивает, выходит. Московские инвесторы оказались теми еще болтунами. Полчаса рассказывают о своих «уникальных возможностях» и «взаимовыгодном сотрудничестве». Я молчу, изучаю их лица. Один нервничает — вчера проиграл крупную сумму в покер, видно по красным глазам и дрожащим рукам. Второй врет о размерах оборота — цифры не сходятся с тем, что я знаю о его компании. Третий просто дурак. — Господа, — говорю я наконец, — вы отняли у меня время. Выход знаете. — Но мы еще не обсудили условия! — пытается возразить дурак. Встаю, подхожу к окну. Молчу. Через минуту слышу, как хлопает дверь. Московские «инвесторы» ушли. Совещание по торговому центру проходит быстрее. Мои люди знают свое дело, я ценю профессионализм. Обсуждаем сроки, бюджет, возможные проблемы. Все под контролем. В час дня звонит сестра Амина. — Братик! — ее голос слишком сладок для полудня. — Как дела? — Нормально. Что тебе нужно? — Ой, да ладно тебе! Нельзя просто позвонить сестре? — она делает паузу. — Слушай, я скинула тебе фотографии, обязательно посмотри! — Амина... — Это дочки наших друзей! Все красавицы, все умницы. Вот Зарема — экономист, работает в банке. А Фатима — педагог, хорошо ладит с детьми. А Нурида — вообще красотка, училась в Америке... Открываю телефон, листаю фотографии. Красивые девушки, правда. Ухоженные, образованные, из хороших семей. Все правильно, все как надо. И почему мне все равно? — Особенно Саида нравится, — продолжает Амина. — Мама с ее мамой дружат еще со школы. Тебе понравится, я уверена! — Может, ты и замуж за меня собираешься выйти? — резко спрашиваю. — Мирлан! — обижается Амина. — Я же для тебя стараюсь! Ты не молодеешь, пора остепениться. — Я сам решу, когда мне жениться. И на ком. — А что, у тебя уже кто-то есть? — в голосе сестры слышится заинтересованность. — Нет. — Вот! Значит, надо искать. Там, где бываешь ты, наверняка приличные девушки не ходят. После разговора с Аминой иду в спортзал. В подвале здания оборудован небольшой зал — только для меня и самых близких людей. Два часа я работаю с железом, потом боксирую с грушей. Физическая нагрузка помогает думать. Все правы — и мать, и сестра. В тридцать два года пора иметь семью. Все мои друзья детства давно женаты. Руслан — троих детей растит. Сайид — двоих. Даже младший из компании, Ахмед, в прошлом году женился. А я все жду чего-то. Но чего? Знаю, чего не хочу. Не хочу жениться по расчету, как советуют родственники. Не хочу удобную жену из правильной семьи, которая будет рожать детей и молчать. Не хочу девушку, которую мне подберут мать и сестра. Но чего я хочу — не знаю. Или знаю, но не признаюсь даже себе. Я хочу, чтобы у женщины загорались глаза, когда она меня видит. Чтобы она была рядом не из-за денег или статуса, а потому что не может иначе. Я хочу, чтобы она была моей — по-настоящему, а не только на бумаге. Глупости, сказал бы отец, будь он жив. Горцы женятся, чтобы продолжить род, а не ради романтики. Но отца нет уже десять лет, и я живу по своим правилам. |