Онлайн книга «Невеста. Заберу за долги»
|
— Что? — переспрашиваю. — Выбери вещи, в которых походишь ближайшее время, и надень, — устало поясняет он, будто для несмышлёныша. — Всё остальное я сожгу, потому что такого в моём доме носить никто не будет. — Сожжёте?! — у меня глаза на лоб лезут. — Да ладно! Вы блефуете. — Проверим? Я раздражённо вскакиваю, прикрываясь полотенцем, которым он меня вытирал. Ладно. Если он решил играть — будем играть. Я беру из кучи одежды рваные джинсы и майку с бабочкой из страз, которые мне приглянулись. Ухожу в ванную. Чёрт. Бельё осталось в комнате. Плевать, натягиваю одежду на голое тело. Выхожу. Марк осматривает меня. Внимательно, медленно скользит взглядом с ног до головы. — Хм, — хмыкает он и улыбается. — Что? — спрашиваю я, смущаясь. — Неплохо, — выговаривает Марк. Я прищуриваюсь. — Снова стебётесь? — в голос просачивается досада. — Нет. — Он говорит спокойно. — Тебе правда идёт. Я не знаю, что на это ответить. Он поднимает охапку с пола и направляется к двери. — Марк! — бросаю я. Он не останавливается. Зараза! Я иду за ним. — Вы серьёзно? — догоняю его в коридоре. — Абсолютно, — этот гад даже не поворачивается. Идёт к задней двери дома и выходит на лужайку. Я выбегаю за ним. В шоке, злая, растерянная. На этот раз Андрей меня не останавливает. Марк невозмутимо шагает до высокой слегка обугленной бочки во дворе и бросает туда одежду. Берёт канистру с земли. — Вы с ума сошли?! — вырывается у меня. Он спокойно поливает вещи бензином. — Марк! — кричу, подбегая к нему. Он чиркает зажигалкой. Пламя вспыхивает мгновенно. Я смотрю, как горят свитера, юбки и пиджаки. — Вы псих, — выговариваю сипло. — Возможно, — Он смотрит на огонь. — Так будет со всем, что мне не нравится. Я скрещиваю руки. — Тогда и меня надо на костёр отправить! Он переводит на меня долгий тяжёлый взгляд, который я уже знаю. Чёрт. — Нет, — говорит довольно и хрипло. — Ты-то мне как раз нравишься. От его взгляда и голоса у меня по спине пробегает холодок. Я разворачиваюсь и почти бегу обратно в дом. Потому что знаю этот взгляд. Ещё минута — и он снова начнёт меня соблазнять. И соблазнит же! Я влетаю в спальню, запираю дверь, прячусь в ванной. Минуты проходят одна за одной, но он не приходит. Чёрт с ним. До вечера остаюсь в комнате, даже не спускаясь на ужин. Слишком злюсь на него. И на себя. Ложусь в кровать одна. Слушаю тишину дома. И не понимаю, почему мне от этого вдруг становится пусто. Я засыпаю так же одна. И просыпаюсь в пустой постели. Тепла Марка рядом нет. На тумбочке лежит сложенный лист бумаги. Оставил мне записку? Гад. Читать или не читать? 16. Записка Юлиана Я смотрю на чёртову записку. Сложенный вдвое лист плотной белой бумаги. Трогать не хочется, будто он может укусить. Конечно, Марк не просто так его оставил. Новый стёб? Надизание? Приказ? В то, что в ней будет что-то хорошее, я просто не верю. Я беру бумагу и разворачиваю. Написано от руки. Почерк у него красивый, ровный. Строки не ползут. Буквы чуть квадратные. Умеренный нажим. Всё выдаёт уверенного человека. «Доброе утро, Юлиана. Надеюсь, проснувшись, ты вспоминаешь мои руки. Сегодня вечером в доме будут гости. Тебе придётся проявить изобретательность, чтобы выглядеть прилично. Удачи. М.» Я несколько секунд смотрю на бумагу. Потом ожесточённо сминаю её. Падаю на подушку. |