Онлайн книга «Мия. В Лабиринте»
|
— Странно, что машина не отреагировала. У таких суперкаров и безопасность соответствующая. Трекшн контроль, система стабилизации, ABS, передовые системы помощи водителю и прочее и прочее… — Электрооборудование отказало… — эхом дежа вю. Словами одного из безопасников, разговор которых я подслушала. Похожая ситуация случилась в Банусе. Но по другой причине. На секунду закрываю глаза. Собираюсь с силами и формулирую очередной вопрос. И это требует ресурса. Меня все еще бьет дрожь после адреналинового скачка и страх остаться калекой на всю жизнь. — Как я оказалась здесь? Меня выбросило из машины? — Нет. Мы вас вытащили, — одна из женщин. — Это чудо, что вы остались живой. Вас спасли подушки безопасности. — Подушки безопасности… — эхом. Я точно помню, что пока была в сознании, они не сработали. Как и тормоза. Видимо, при последнем ударе, который остановил машину, электроника все-таки сработала. Причина? Однозначно, Коул не стал бы меня щадить. Он действует по схеме «спасение утопающих — дело рук самих утопающих». Значит… я сама… Пробила блок? Несмотря на боль в висках и затылке, сосредотачиваюсь. Прощупываю свою связь с космосом. Нет. По-прежнему гулкая пустота. Сработало мое детское желание «хочу быть живой». Я же кричала «ищи другой выход» и мое подсознание в экстренной ситуации его нашло. Хмурюсь. От увиденного визуала, который вскрылся в моем сознании, становится грустно. Мама ушла, когда мне было два с половиной года. Я совсем ее не помнила. Только по фото и домашнему видео, что старалась не смотреть. Вновь гоню печальные мысли. А что за сон мне тогда маленькой приснился, отчего я загадала такое странное желание, что спасло мне жизнь сегодня? Но слишком болит голова и затылок, чтобы напрягаться еще сильнее и вспомнить сон. Всё потом… — устало. — Уже скоро приедут парамедики, — подбадривающе улыбается женщина, сидящая на коленях по правую сторону от меня. — Мы просто застряли посередине туннеля и образовалась пробка на въезде. Улыбаюсь ей в ответ. Понимаю, что полиция тоже вызвана и едет. Но меня не беспокоят этой инфой. — Спасибо. — И чтобы отвлечь от темы аварии и своего здоровья, продолжаю: — Все так хорошо говорят по-английски… И это правда. Не знаю, как бы я ориентировалась, если бы вокруг слышала только китайскую речь. — Гонконг особый дистрикт и не принадлежит материковому Китаю. — Отвечает мужчина. Но тоже только чтобы увести разговор в позитивное русло. — Вы держитесь молодцом. Хочу сказать, что не в первый раз, но внезапно слышу завывание сирены в гулком каменном мешке. Однако не это главное. Со стороны выезда из туннеля тоже отдает эхом гул двигателя. Здесь одностороннее движение. Но, так как я перекрыла поток, автомобилю ничего не мешает проехать с другой стороны. Рычащий гул все ближе. Где-то рядом останавливается машина. Тихие шаги. Я их слышу даже несмотря на шум в ушах и вой “скорой”. И чем ближе они, тем больше убеждаюсь, что это Тенет. Глубоко дышу. Сердце выбивает неровный стук. Хмурюсь. Несколько человек рядом со мной тоже смотрят вперед. Немного удивленно. Реагируют на приближение человека с другой стороны. Останавливается передо мной. Поднимаю глаза вверх и встречаюсь со спокойным взглядом неживых черных глаз. Я не ошиблась. Тенет. |