Онлайн книга «Мия. В Лабиринте»
|
— Хозяин принес. Полечил вас. — В подтверждение мысли. — А ты меня привела в порядок и одела… Кивает. — А где он сам? — Ещё утром улетел на Тайвань. — Утром… — задумчиво перевожу взгляд на стеклянную панель. — А который сейчас час? — Начало первого. Хозяин сказал вас не будить. Я вам сейчас бранч закажу и принесу. — Не надо приносить. Я после душа спущусь. Хмурится. — У вас спина… не болит? Болит конечно. Но ходить я в состоянии. Коул меня восстановил. — А почему ты спрашиваешь? — Когда я вас… приводила в порядок, ваш позвоночник покраснел. И была кровь. — На спине? — Не только. — Сначала смотрит на мое лицо. Потом опускает взгляд на мои бедра. Киваю. Не удивлена. Хорошо, что хребет остался вообще. Отключаясь, я перестала его чувствовать. — Может быть, вам компресс сделать успокоительный или ибупрофен? — Нет. Спасибо. Лучше бранч. Юми воспринимает мою просьбу, как приказ, и решительным шагом направляется к выходу. Я же откидываю одеяло и слезаю с постели. Встаю. В ногах еще небольшой тремор. Легкое головокружение тоже присутствует. Но это не от слабости. Скорее, я привыкаю к новой себе. К человеку. Иду в ванную. Может быть, не так бодро, как горничная, но так же целенаправленно. Нужно посмотреть, что стало со спиной. Едва достигаю двери, скидываю на ходу шелковый топ. Разворачиваюсь у зеркала спиной и застываю. Мой позвоночник… Я его не узнаю. Он выглядит воспаленным. Будто по нему провели широкой кистью. От основания шеи до копчика. Но главное не это. Исчезли мои глифы. Будто их вывели лазером за ночь. А под лопаткой, где стоял символ Гравитации — небольшой розовый шрам. Значит и этой возможности тоже нет. Удалил. Накрывает бесконтрольным страхом. А если я такой останусь навсегда? Если мне не вернут мои возможности и вообще переработают в чел. единицу? Вновь ловлю вайб выжженной земли. Ответка за ошибки — она такая. Не щадит. Подобный сценарий вполне возможен, если я буду продолжать лагать. К тому же новый сет инструментов еще нужно заслужить. Вспоминаю то секундное чувство полета, которое у меня появилось на несколько минут при коннекте с Тенетом вчера ночью. Хмурюсь. Вот какой подразумевалась моя связь с Коулом. Взаимодействие с ним на самых высоких вибрациях. Гораздо выше любви. Чистый полет. Ощущение свободы и неимоверных возможностей. Но… вновь вспоминаю сон. Выжженную землю и парня, лежащего на траве. На смену этим ощущениям приходит чувство вины и упущенных возможностей. Будто я держала в руках выигрышный лотерейный билет, но из-за неспособности противостоять эмоциям жалости, отдала его другой. Я облажалась. И теперь вместо нормальных отношений и высшего предназначения стала объектом наблюдения и экспериментов. Отгоняя неприятные мысли о собственных косяках, встаю под прохладный душ. Режим массажа не включаю. Не только позвоночник, но и кожа тоже ноет как при воспалении. Продолжаю анализировать. Почему Тенет только сейчас решил мной заняться. Ведь раньше не желал со мной нянчиться. Практически ни в одном из воплощений. Даже готов был отдать Айсу. Вспоминаю старый визуал из Монако. Тенет не хотел возиться с моими отработками от слова совсем. Не потому что боялся. Не хотел заморачиваться. И Коул старший… он единственный, Кто хотел подвести черту. Если бы я ушла к Айсу, то моя отработка так и осталась бы при мне. Так и шла бы за мной шлейфом. Хуже того. Мои глифы, мой коннект, стал бы мешать Тенету в будущем. Если бы тот например нацелился на отношения с кем-нибудь другим. Поэтому и Горус, и сестра Тенета подчеркивали важность будущего. |