Онлайн книга «Мия. В Лабиринте»
|
— Лекарства мне не помогут. Это естественные процессы. Сами сказали, расстояние. — Тоже верно. Тогда поезжай домой. Отдохни. На этот раз не возражаю. Попрощавшись, быстро спускаюсь на паркинг. Едва сажусь в машину, тянусь к сумке, где лежит обезбол. Вытряхиваю последнюю капсулу и запиваю водой. Но нихрена не помогает. К головной боли прибавилась тошнота. Что неудивительно. Тут и мигрень, и медикаменты, которые я глотаю горстями, и китайские коренья и травки, которыми меня пичкает Дженна. На светофоре останавливаемся. Массируя виски, поворачиваюсь к окну. Взгляд цепляет вывеска с яркими иероглифами и Английским «Medicine». Ну, на аптеку это походит приближенно. Скорее, на минимаркет «дрогери». Но какая разница. На секунду зависаю и смотрю на татуированный затылок моего драконьего бодигарда. — Кай, давай остановимся у аптеки. Хочу купить ибупрофен. — Это не аптека, — отвечает он, и машина проезжает мимо. — А как их различить? — Должен быть маркер Rx, — поясняет он. — Аптеки "Rx" Authorized Sellers of Poisons авторизованы. Только здесь можно купить препараты, включая рецептурные. И через пару минут останавливает у вывески Pharmacy с «шахматным» крестом и описанным маркером. Несмотря на то, что паркуемся совсем близко, Кай ждет меня с открытым зонтиком. Захожу в аптеку, оставляя бодигарда снаружи. Стряхиваю воду с брендовых лоферов. — Что вам предложить? — фармацевт лет пятидесяти низко кланяется. Во-первых, увидел мою охрану. Во-вторых, чувствует во мне Хуанхоу. — Гильотину, — шучу. — Гильотину? — непонимающе смотрит на меня. Ему не до шуток. — Она единственная поможет от головной боли. Улыбается. — Я вам подберу самый эффективный препарат. — Уходит в свои владения и выходит с упаковкой ибупрофена, который можно купить без рецепта. — Что-нибудь еще? — Пожалуй, что-то от тошноты… — С чем она связана? С активацией и перестройкой организма. Но фармацевту это не объяснишь. — При укачивании помогут антигистаминные, при отравлении — сорбенты, при проблемах с ЖКТ — прокинетики. — Поясняет он, пытаясь помочь выбрать нужное средство. — наверное, последнее… — Вы отравились? — Нет. Скорее от мигрени и обезбола желудок шалит. На секунду зависает. — Вы принимаете контрацептивы? — Имплантат. — Давно? — Меньше месяца. — Возможно, такова реакция организма на гормоны. Вообще, после того, как мне его поставили, я о нем даже не вспоминала. Вернее, он мне не напоминал. Ни тошноты, ни головных болей, ни прочих «радостей» побочек, какие, например, я наблюдала у своих коллег при использовании контрацепции. Только пластырь меняла пару дней. Но, возможно, сейчас, когда идет перестройка организма, имплант сработал. — Наверное, вы правы. — Тогда вам лучше обратиться к своему лечащему гинекологу. Я лишь могу посоветовать пить побольше жидкости и имбирный чай. — Благодарю за совет, — но не успеваю протянуть телефон к терминалу, чтобы расплатиться, как чувствую очередной приступ головной боли с тошнотой. Перед глазами пятна. Так. Если я сейчас не присяду и не освежусь, то грохнусь на пол. — Я могу воспользоваться вашей уборной? — Да. Конечно. Едва захожу в туалет, опускаюсь на стульчак. Глубоко дышу. Когда пятна уходят, обессиленно встаю и умываюсь холодной водой. Вновь разминаю плечи от ломоты, отдающей в позвоночник и грудную клетку. Массирую трицепс, и внезапно чувствую острую боль. На внутренней стороне плеча. |