Книга Мия. В Лабиринте, страница 93 – VIOLATOR, Devi Ant

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.me

Онлайн книга «Мия. В Лабиринте»

📃 Cтраница 93

— То есть, ты пошел дальше своих родителей… — задумчиво.

Уж кто кто, но те не будут против такого поворота.

Хмурюсь. Меня не то что будут сравнивать. Я буду одной из партнеров Тенета. Если вообще выкарабкаюсь из лабиринта.

Вскидываю на Коула внимательный взгляд. Раскинув руки на бортик, закрыл глаза. Массирует спину гидромассажем. А моя мысль несется на сверхзвуковой.

— И Алекс знает… — Судя по молчанию Коула, конечно знает. И уже согласилась. Он посвятил ее в ход своих планов, пока они были в совместной поездке в Пекин. Как раз после того, как я справилась с глифом Смерти.

— А мои старые глифы, созданные твоими родителями, ты поглотишь. Независимо от моего согласия или несогласия.

Судя по молчанию, я верна в своих выводах. Все логично. Сначала нужно ликвидировать старое, чтобы не создавать диссонанса. Еще и поэтому я в эксперименте. И даже если я откажусь, меня не станет, а он просто найдет другую подходящую единицу для эксперимента. Если уже не присмотрел.

Внезапно, Коул отрывается от бортика и медленной акулой плывет в мою сторону. А я понимаю, что вновь стою перед выбором. Более сложным, чем ранее.

45. Sound Sleep / Крепкий сон

Пока Тенет медленно плывет в мою сторону, мысль работает на сверхзвуковой.

Думай, Бесова.

Три варианта.

Отказ Коулу. А значит, Смерть.

Отказ от себя. Если Коул пойдет на такой вариант. Значит, человек.

Или принять ситуацию.

Первый пункт — даже не вариант. Это просто самоликвидация. Коул поглотит мои глифы и не вспомнит. Я сделаю хуже только себе.

Второй пункт — под вопросом.

Продолжаю наблюдать, как Коул медленно пересекает бассейн.

— Если я откажусь от своих способностей, что со мной будет?

— Ликвидирую или переработаю в чел. единицу. — Равнодушно.

Не нужно быть ведьмой, чтобы понимать — он считает такой поворот шагом назад. Регрессом. Но лишит всего. Уговаривать не станет.

Плюс. Я возможно останусь в живых. Но есть один большой минус. И он перевешивает… Меня переработают, как сказал Коул, и я стану не собой. Потеряю свою внутреннюю ведьму. Лишусь дара.

Мысленно кривлю губы. Становится не по себе. Все очень жестко. Без компромиссов и волшебных лазеек.

— А если я уйду к Айсу? — не знаю, почему спрашиваю. Скорее всего, хочу увидеть его реакцию.

— Мне все равно.

Ну этого и следовало ожидать. Мучиться, ревновать не будет. Главное — он поглотит инструментарий и коннект. И выдаст новый Алекс. Он в данном случае ничего не теряет. То есть абсолютно.

Не блефует. Уверен в своих силах. Почему? Да потому, что они знакомы не одно воплощение. Уверена, она продвинутая единица. С потенциалом. А значит встанет на один уровень со мной.

И Алекс… Она согласилась на этот союз.

Либо приняла полигинию.

Либо не видит во мне сильного противника.

Либо уверена, что я откажусь.

Значит, выбираю третий вариант? Принятие?

Хмурюсь. Не хочу ни с кем делить Тенета.

Так. Бесова. Смотри на эту ситуацию по-другому.

В сказку о том, что Коул сейчас попробует меня и забудет всех женщин на свете, включая Алекс, я не верю.

Но есть другой вариант. Принять ситуацию с двойным партнерством, как временный этап. Главное — активироваться. А потом… Либо я уничтожу соперницу, либо, если не получится, сделаю все возможное, чтобы разорвать коннект с Коулом, но остаться с инструментами. Либо, как в первоначальном визуале — отзеркалю. Перенесу мой коннект на кого-нибудь другого.

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь