Онлайн книга «Мия. Гравитация Vs Свобода»
|
Вещей, к счастью, немного. Но прощупываю каждую шмотку сантиметр за сантиметром. Чисто. Застываю. Смотрю на себя в зеркало. Глаза горят. Волосы растрепаны. Со стороны выгляжу сумасшедшей ведьмой. Неужели я ошиблась? Неужели сон был пустым? Нет. Пусть я и выгляжу сейчас полоумной, но верю себе. Верю своему предчувствию, что в номере кто-то был. И верю в Ктулху. Я что-то упустила… Что именно? Несу в ванную кожаный тоут и тоже вытряхиваю его до основания. Проверяю не только все внутренние карманы, но и подкладку. Про косметичку тоже не забываю. Чисто. Возвращаюсь к чемодану. Влажными от волнения ладонями щупаю поддон и даже застроченные складки, когда внезапно мои холодные пальцы натыкаются на уплотнение за подкладкой. Только сейчас обнаруживаю аккуратный надрез, который невооруженным взглядом не увидеть. Запускаю туда пальцы и вытаскиваю небольшой пакетик с белым порошком. Наркотики. В первую секунду то ли от неожиданности, то ли шока, цепенею. Физически. Становлюсь каменной. Не могу пошевелить пальцами. — Бесова! Твою мать! Не висни! Быстро избавляйся от наркоты пока не поздно! — набатом звенит в моей голове, и я выхожу из ступора. На автомате вытряхиваю содержимое в унитаз и смываю. Следом идет и пустой пакетик. Пока вода уходит вместе с порошком, сердце пытается проломить грудную клетку. Но теперь не торможу. Рефлексировать буду потом. Тщательно вымыв руки, на всякий случай вновь прилипаю к чемодану и вещам и, пока перетряхиваю все до основания, мысль бьет по вискам, выводя логическую картину. Дэн решил подложить мне наркоту, чтобы ее нашли на таможне и меня задержали. Почему именно там? А не в номере отеля? Во-первых, мне снилась стойка регистрации. Во-вторых, зачем отелю лишние неприятности? Уверена, на таможне уже ждет свой человек и знает, где искать. Посадили бы меня в тюрьму? Вряд ли. Меня бы тепленькую привезли прямо к Дэну в цепкие руки. И вуаля — я в полной его власти. Устало отнимаю руки от чемодана. Чисто. Не думаю, что мой багаж нашпиговали бы до основания. Но сейчас я уверена. Чисто. В любом случае надо спуститься вниз в галерею с бутиками и купить новый чемодан. На всякий случай. На секунду зависаю. Предупредить Пателя, чтобы он проверил багаж? Нет. Во сне я была одна. Поднимаюсь на ноги. Устало опираюсь ладонями на мраморную поверхность раковины. Смотрю на свое отражение исподлобья и чувствую, как во мне поднимается гнев. Тяжелый. Ведьминский. Из самого нутра моей темной натуры Бесовой. — Ты с Ли не просто извинитесь передо мной. И ты не просто будешь страдать недержанием, мой милый Дружок Дэн. Ты навсегда останешься импотентом, — шиплю я в зеркало. Создаю ведьминское заклинание. Чувствую, как оно уплотняется под воздействием моего гнева, растворяется темным сгустком в воздухе. Уходит в нужном мне направлении. Иронично улыбаясь, провожу рукой по зеркальной поверхности. Становится легче. Я все таки нашла ловушку, обезвредила ее и наказала виновных. Выхожу в гостиную. Чувствую, как хаос, кружащий вокруг меня в последние дни, успокаивается. Приходит в порядок. Позвоночник перестает гореть. — Что ж, теперь будем веселиться на таможне, — улыбаюсь я, когда внезапно раздается стук. — Быстро, — иронично отмечаю я и иду открывать дверь, уже ничего не боясь. |