Онлайн книга «Мия. Гравитация Vs Свобода»
|
Выхожу из машины. Ночная прохлада бодрит. Ветер гуляет по голой спине и плечам, пронизывает тонкую органзу насквозь. Но мне это нравится. Бодрит. Едва ступаю на горизонтальный трап, вижу Петера. Встречает вместе с персоналом на корме. Судя по отсутствию вопросов знает, что Айс задерживается. — Доброй ночи, — рассматривает мой наряд. Прячет недовольство. Вот же контроль нравственности. Я еще не забыла о его наставлениях байеру. — Доброй. — Всем видом показываю, что не нуждаюсь в его наставлениях. И, возможно, высказала бы «фи», но понимаю. Таким образом он хотел угодить хозяину, и тем самым укрепить нашу с Айсом связь. — Рано закончилось мероприятие? — Я уехала сразу после официальной части. После аукциона все перешли поиграть. Как оказалось, в обоих салонах «Тузе», где ранее стояли ювелирные витрины с драгоценностями, вернули игровые столы. — Как вам казино? — Впечатляет. — Не вру. Отметила странный симбиоз. Позолота и богемский хрусталь, которым не одна сотня лет, с современными плоскими дисплеями рядом с игровыми столами. — Играли? — Нет. Но меня зацепила электронная рулетка. Без дилера. В отеле Ортисов тоже такие были, но ранее я их не видела. Цифровой интрефейс по кругу механического колеса. Где игроки делают ставки на сенсорном экране. Кивает. Одобрительно. Видимо, ему нравится, что я решила не веселиться в отсутствие Айса. Зря так думает. Возможно, если бы не разговор с Браем и нежелание напороться на него в казино, я бы тоже осталась. К тому же, не хотела развивать тему ювелирки по эскизам моей спины. — Спокойной ночи, фрау Бесова. — Спокойной ночи, Петер. — Вам принести ужин? — вступает в разговор все тот же стюард Нил, которого, как я понимаю, закрепили за мной. Резонный вопрос. Молекулярная кухня не самая сытная. Но мне откровенно не до еды. — Нет. Я не голодна. Несмотря на то, что в баре достаточно напитков, пить я не планирую. Мне нужно привести мысли в порядок. Ныряю в лифт, но, прежде чем стеклянная панель съезжает в сторону, ловлю странный взгляд референта. Не могу поймать вайб. Тот же взгляд и у стюарда. Пока поднимаюсь, закрываю глаза. Выдыхаю. И правда становится как-то спокойнее. Пространство суперионного льда Айса действует, как седативное. Помогает прийти в баланс. Едва выхожу на палубу, в глаза бросается бассейн с подсветкой — бурлит и манит окунуться после непростого вечера. Заботливый персонал. Заботливый Айс. Возможно, так и сделаю. Захожу в спальню. Вновь гоню воспоминания о разговоре, занозой засевшей в сознании. Черт. И как тебя оттуда вытащить? Зло бросаю каблуки и клатч у дивана и погружаюсь в мягкие кожаные подушки. Вытягиваю ноги. Откидываю голову вверх. Рассматриваю панорамный потолок, сквозь который пробиваются звезды, несмотря на затемнение. На Леднике реально отпустило. Будто стоит некая защита. Но мысли, как я ни гоню, не уходят. Возможно, потому, что нужно поставить окончательную точку. Прийти к единому решению. И тогда страница под названием «Брай» пролистнется сама. Надо выделить главное в этом миксе вопросов. Как некую константу. За нее и держаться. А что у нас может быть постоянной? ДОВЕРИЕ. По крайней мере взять за основу мои ощущения. Таким образом, что мы имеем, Бесова? Брай. Он, конечно, надавил на нужные триггеры. Я сама не в восторге от дисбаланса статуса. Но я не доверяю блондину. Не убедителен. И главное, не ответил ни на один мой вопрос. Лишь больше запутал. Или в этом и есть его тактика? Запутать, долбануть по больным точкам, и ждать когда я соглашусь? Ага. Щас. Бегу. Волосы назад. |