Онлайн книга «Невеста миллионера»
|
Так что, как говориться, всему своё время. Некоторые блюда должны отстояться, какие-то — даже остыть. Олег предложил остаться, и я не отказался. Раз топор войны зарыт навсегда, то почему бы снова не приобщиться к семье. Удивительно, но за все эти несколько дней, я только пару раз вспомнил о малышке Вике. Я-то ладно, но и она, как будто, не вспоминала обо мне вовсе. Одна единственная смс-ка — ”Как ты? Я скучаю?”. И всё? Странно. Хотя теперь меня это уже не слишком тревожило. На её претензии, я всегда мог сослаться на большую занятость. А теперь вижу, она не слишком скучает. Хорошо, что отношения наши были построены на свободе, и никто не требовал ни от кого отчёта. А отчёт о последних днях, я никак не собирался кому-то давать. Тем более о том, что я почувствовал стоя на пляже и провожая взглядом девушку в белом платье. Глава 9 Аня Сначала я просто шла, а потом побежала. Что это, зачем? Отчего? От кого? От кого я бегу, сама не знаю. Этот пляж — я знала, что когда-нибудь он приведёт ко мне человека, которого я полюблю сразу и навсегда. С первого взгляда. Неужели это и есть такой человек. Не знаю, не могу понять. Да нет, это не он, я любою другого, своего жениха. И тут я вспомнила, что сказала Дуня. Значит, от того я могу просто отказаться. Если он мне не понравится. И теперь, я это почувствовала, он точно не понравится мне ни в каком виде. Сегодня я поняла, кто мне нравится. Тот человек, с пляжа. Кто он, к кому приехал? К соседям? Откуда вышел? Я не успела этого заметить, когда повернулась, он уже шел. Ах, какая невнимательная. Ну почему не заметила? Вечером, когда я легла в кровать, и моя голова опустилась на подушку, я почувствовала, как проваливаюсь в новую мечту. Вот она совсем близко от меня, где-то в соседних домах. Ненадолго. Он сказал, что приехал ненадолго. О Господи, пусть он задержится здесь, и пусть почаще гуляет по пляжу. Спасибо Господи. Утром, только лишь открыла глаза, тут же вспомнила о нём. Вскочила с кровати и побежала в душ. Я торопилась. Мне хотелось, чтобы этот прекрасный день поскорее приблизился к двенадцати, чтобы папа поехал на фирму, а я побежала бы на пляж. И теперь я уже не стану сидеть, а пройду туда, в ту сторону, откуда он пришел. Может, его увижу. Но чем ближе к двенадцати, тем больше сомневалась. Тем лучше понимала, что всё это смешно и даже глупо. Бежать туда и ждать мужчину. Это же неприлично. Да, неприлично. А что если он просто вышел погулять, а его жена в это время сидела где-то в тени деревьев. Да нет, тогда бы он вряд ли стал заговаривать со мной, и не стал бы меня рассматривать так откровенно. О Боже, а ведь он и вправду, разглядывал меня слишком смело. О чем тут думать — никакого пляжа. Это — неприлично! Но в двенадцать, как только закрылась дверь за папой, я пулей побежала к калитке. Два часа, бродила по песку туда-сюда. Сидела, на своём любимом месте. Сто раз открывала и закрывала книгу, которую для вида взяла с собой. Внутри напряженное ожидание. И только вот непонятно, зачем я ждала? Если встреча та, была лишь случайностью? Если этот человек, просто вышел один раз на пляж, перед тем как уехать? А я, как дура теперь буду ждать и каждый день надеяться, может он ещё раз покажется и так же, как тогда, смело на меня посмотрит. |