Онлайн книга «Невеста миллионера»
|
Думала о том, как дальше. Ответа не было. Я совершенно не знала, что будет дальше и как мы будем жить. Вдруг прибежала медсестра и крикнула: — Идите, он пришел в себя! Я вскочила со стульев и побежала в палату, Дуня за мной. Папа лежал с открытыми глазами, смотрел куда-то вверх, в потолок. Даже когда я нагнулась над ним, он не глянул на меня. — Папочка, я здесь. Папа. Взгляд его переместился на моё лицо, блеснул как-то странно. Папа поднял ладонь, протянул ко мне руку, я кинулась к нему, схватила его пальцы, прижала к щеке. Но в тот же момент почувствовала, как рука его ослабла и упала на простынь. В недоумении я обернулась, но увидела врача, он взял меня за локоть и потянул от кровати. — Прошу, уведите её, — он обращался к кому-то сзади и я почувствовала, как чья-то сильная рука потянула меня из комнаты. — Папа! — кричала я, но ответа не было. Над ним склонились врач и медсестра, и мне показалось, что он шевельнулся. Я хотела снова бросится в палату, но дверь закрылась, и Дуня прижимала меня к себе мертвой хваткой. — Отпусти, папа, отпусти, я хочу к папе, — плакала я. Потом открылась дверь, вышел доктор и сказал: — Мне очень жаль. Мы сделали всё, что могли. Глава 21 Тимофей Кто-то толкнул в бок. — Тимофей вставай! Я открыл глаза, Олег стоял надо мной, на лице его смятение и даже страх. — Оля погибла! — Как погибла? — я ещё не проснулся окончательно. Что он несёт… Да нет, вроде не шутит. Не похож он на шутника. — Что ты такое говоришь? — я сел на кровати, протер лицо и снова не верящим взглядом уставился на брата. Он смотрел на меня и в этот момент показалось, что сейчас что-то произойдет. Рухнет потолок, или пол провалится. Что-то, повернёт всё в обратном направлении, перемотает время и брат выйдет из комнаты, не зайдёт, и не скажет то, что сказал. — Оля погибла, — повторил он, сел на мою кровать и закрыл глаза ладонями. — Да что случилось, объясни, — потребовал я и дёрнул его за палец. Теперь уже, увидел слёзы на его щеках. Олег неверное пришел ко мне сюда, чтобы никто не видел, как он плачет, и как я буду плакать. — Они разбились на машине. Зацепкин в больнице, а водитель и Оля в морге. Нужно ехать на опознание. На опознание? До меня вдруг дошли все его слова, Оля с мужем и водитель. Авария! Какой кошмар! Сестра Оля, отец Ани и водитель. — Поехали! — я вскочил, натянул джинсы, схватил футболку и ринулся из комнаты. Сначала в морг. Когда нам показали Олю, мы с братом потом долго стояли в коридоре и не могли выдавить ни слова. Как это неправдоподобно, несправедливо, неправильно. За что? Светлая душа, самый лучший человек, самый солнечный и самый искренний. Как такое возможно? Может это ошибка, это не она? Но ошибки нет, это она — Оля. Тихая, и такая красивая, теперь словно ангел. Мы пошли на выход. Я увидел, как Аня вышла из машины и хотел пойти к ней, но Олег остановил меня. Он встал передо мной, закрывая дорогу. — Не ходи. — Почему? — Не надо. Пусть идёт к своему отцу. Он ведь жив. Я понял, что сейчас к ней лучше не лезть, даже если мне этого хочется. Я подожду её у клиники. Потом, когда она выйдет, поговорим. И я остался ждать, а Олег уехал. Ждать пришлось долго. Несколько раз я порывался зайти, но потом понимал, что это может только навредить, меня всё равно не пустят. |