Книга Опасный Kiss клиент, страница 13 – Дарина Вэб

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.me

Онлайн книга «Опасный Kiss клиент»

📃 Cтраница 13

— Куда-нибудь. Останемся на месте, здесь же и замёрзнем. Это в мои планы не входило. — отвечает с задумчивым лицом.

— Ха, думаешь в мои, входило? — истерично отвечаю.

— Как зовут-то тебя, странная лыжница? — смотрит так, изучает.

— Почему странная? — нахмурилась я.

— Да потому что все нормальные лыжники свернули в правильном направлении, а ты… — махнул рукой. — Это ж надо было додуматься, свернуть на самый нижний склон. Ежу понятно, что лавина туда пойдёт.

— Вот такая я идиотка, есть ещё вопросы? — взбрыкнула я.

Ну да, тупанула. С кем ни бывает? Ни с кем! Только со мной! Бедовая я, знаю.

— Так и звать тебя? — лыбится пернатый.

— Нет, зови меня, Роза. — импровизация наше всё.

— Ладно, Роза, меня Вованом можешь звать. Идём. — белозубая улыбка могла сразить любую, но не меня.

Я то знаю какой он на самом деле.

8 глава

Сима (Kiss)

Как в той сказке! Шли они долго ли, коротко ли, и пришли к избушке на курьих ножках. Утрирую, конечно. Без куриных ножек, но избушка. Маленькая такая, добротная, бревенчатая. Стоит, скучает, нас ждёт.

Следов не видно, значит, здесь давно никого не было. Заходим внутрь, просторная веранда забита до отказа дровами. Проходим в следующую дверь, а там, кроме печки, стола, лавочек и допотопной кровати ничего нет.

— Вован. — зову хромого воробушка. — Печку топить умеешь?

Он стоит, смотрит на это диво дивное, репу чешет:

— Разберёмся, лишь бы спички были.

Не сговариваясь, распределяем обязанности молча. Я иду проверять, что вообще есть из еды, воды. А пернатый оглядывает печь со всех сторон, спички ищет.

— Внутри глянь. — подсказываю ему и достаю тазик из-под лавки.

Воробушек с ухмылкой заглядывает в печь, и оба-на. Бинго! Спички в ней. Пихает в карман, как заправский печник. Выходит на веранду за дровами. А я нашла в дальнем уголке бочку с едой и ковыряюсь в ней.

Эээ, не совсем с едой. С продуктами для приготовления, а ещё точнее: крупа, тушёнка, лапша, сахар, чай, масло подсолнечное и плитка шоколада. Кто-то явно сладкоежка. Или решили угостить путников, то бишь нас.

Воробушек возвращается, заносит дровишки, пихает в печь, оглядывается:

— Бумагу найди. — просит меня.

Отрываю этикетки от нескольких пачек круп и отдаю пернатому. Присела на лавочку и почувствовала такую дикую усталость, даже вставать не хотелось.

Не хило мы прошли, даже чудо, что вообще нашли хоть какое-то пристанище. Что-то я совсем раскисла и подмёрзла, минус пятнадцать это не шутки, можно и обморозить все конечности.

Инета нет! Света нет! Воды нет! Как готовить? Смотрю на тазик и решаюсь. Выхожу с ним на улицу, набираю в него снег, захожу в избушку и ставлю на печку. Хоть что-то. Печка с первого раза не поддаётся воробушку. Но он не оставляет попыток.

Я молчу. Сил нет даже на колкости. Жду, когда мужик справится с огнём. Чувствую себя пещерным человеком.

Аллилуйя! Дровишки затрещали в печке, по избушке потянуло гарью. Это не проблема. Главное, что скоро станет тепло.

Сил нет даже на то, чтобы продумать план действий с воробушком. Какая нахрен статья, когда мы попали в стрёмную ситуацию. Очень надеюсь на Прохора, другана пернатого. Он должен организовать поиски. А меня даже искать не будут. Может, и чухнут недельки через две, когда срок статьи выйдет.

— Отдохни, пока я печку натоплю. Потом подумаем, как будем готовить. — кивает на кровать.

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь