Онлайн книга «Ты – мой капкан»
|
— Слушай, я бы и рада его на себя взять, но он и бровью не ведёт в мою сторону, так что… И как я, блин, должна на это реагировать? «Взять на себя»… Что за дела ещё такие, блин?! Максим должен приехать только через два с лишним часа, и я не знаю, что мне делать. Он же это специально сделал! — Ладно, как скажете, — отвечаю я и сбрасываю с себя фартук. Быстро прошмыгнув через заднюю дверь, планирую свалить по-тихой, но дорогу мне тут же преграждает чёрный новенький спорткар, просвистев колёсами так, что, кажется, стёр себе к чертям всю резину. Аж вонь стоит, блин… — Второй раз не прокатит, малыш, — звучит из приоткрытого окна. — Живо садись. Стою и проглатываю ком, оглядываясь. — Тебе там не поможет никто. Поэтому по-хорошему просто сядь и мы поговорим… На этой неловкой ноте мне всё же приходится побороть свои страхи и сесть к нему в тачку, но только для того, чтобы сказать, что я никогда с таким как он не буду. Пусть сразу это усвоит… Глава 5 Амелия Андреева Обдав меня своим самым странным и в то же время оценивающим взглядом, Назар заставляет меня чувствовать себя не в своей тарелке. Я буквально нервничаю. А когда нервничаю со мной лучше не иметь дел. Вообще никаких. И желательно держаться подальше. Но он сам на рожон лезет, словно ему мозги все при рождении отбило… — Я про тебя узнавал, Амелия Андер, — неожиданно говорит он, от чего у меня сразу же всё тело покрывается мурашками. Никто не знает о моей настоящей фамилии. И это заставляет меня ещё сильнее напрячься. В воздухе так и витают шаровые молнии от нашего взаимодействия. Не знаю, в кого прилетит, но я хочу, чтобы в него. Хотя сейчас у него преимущество. Он знает обо мне что-то, а я о нём вообще ничего, кроме того, что он любимый сыночка богатенького папеньки. — Каким образом? У меня все документы на новую фамилию. Какого чёрта?! — сразу же рычу на него, а он усмехается. Позиция хищника у него в крови. Когда он охотится, взгляд сразу же приобретает дьявольские черты. Вот и сейчас так же. Прощупывает меня. Испугаюсь или же нет. И да. Мне неприятно. — Все да не все… Отыскал кое-что кое-где, — лукаво взглянув на меня разок, продолжает вести машину. Медленно и не спеша, даже не превышая положенных двадцати километров в час по придомовой территории… — И куда мы едем? — В любое место, которое пожелаешь… — М-м-м, тогда в полицию. Я скажу, что ты меня преследуешь, и тебя заметут, — выдаю, услышав очередную его усмешку. Я, конечно, рада, что ему смешно, но у меня уже реально желание его сдать, написав заявление. — Я не боюсь, если что. Давай хоть туда, мне пофиг. Лишь бы с тобой время провести. — Слушай… Назар. Я серьёзно. У меня нет времени на это. Я учусь и работаю… — На юридическом в здешнем универе, я в курсе… — перебивает он, снова меня разозлив. Если бы я хотела, я бы сама ему о себе рассказала. Но это ведь очевидно, что у меня нет никакого желания. — Есть хоть что-то, чего ты не знаешь, а? — Ничего о тебе самой… Ты же не рассказываешь. Отказалась ужинать со мной вчера. Подло сбежала. Не рассчиталась за мою помощь… — Ах… — выдаю я, нервно усмехнувшись. — Ну, конечно… Я должна была броситься тебе на руки… Верно… И как я забыла. Но это не ко мне. Лучше подбирай кандидатов! — У меня с выбором всегда было нелегко. Все ели яблоки с нижних веток, я тянулся наверх за самым сочными и спелым. Знаешь, это почти перфекционизм… |