Онлайн книга «Ты – мой капкан»
|
— А… Здравствуй, Амела… — видит он меня и улыбается. — Он должен был приехать на мою работу… Позвоните ему? У меня номера нет… — Да, сейчас, конечно, — он удаляется за своим телефоном, а потом возвращается и начинает набирать номер сына, и неожиданно мы слышим звук его мелодии, раздающийся вместе с тяжёлыми шагами с этажа ниже… А потом застываем при виде Максима с разбитым окровавленным лицом… Глава 7 Амелия Андреева Капец… Чего-чего не ожидала, так это увидеть Максима с подправленным лицом. И я, кажется, догадываюсь, кто это сделал… Смотрю на него в ужасе, и мне даже стыдно открыть свой рот. Да тут и без меня охреневших зрителей хватает. — Что произошло?! — спрашивает его отец насторожено. Знаю, что если он расскажет ему, то пиши пропало для того парня. Не думаю, что папочке того самого Назара будет приятно разгребать что-то за своим сыночком… Правда я ничего не знаю об их семье. Вообще не смотрела. Мне реально пофиг на его богатства и власть, ведь я даже на секунду не допускаю, что впущу его в свою жизнь. В свою крепость. — Всё норм, — отмахивается он, глядя на меня. — Всё окей, бать… Иди… — Макс, извини, я предупредить тебя забыла… — тут же виновато хмурюсь и роняю взгляд в пол. — Я же говорю, всё нормально… Дай мне с Амелией поговорить, — бросает он ему повторно, касаясь своей губы, и я вижу, что она кровоточит. Естественно, я понимаю, что в этом есть и часть моей вины. Неприятно и что этот наглый тип втянул меня в эту ситуацию… Его отец, мужчина строгий, однако, когда сын просит, тут же оставляет его, закрывая за собой дверь. — Прости, пожалуйста… — тут же выдаю максимально жалостливо, а он удивляется. — За что это?! — Ну как же… Ну ты поехал и подрался… — тут же бормочу растерянно, а он смеётся. — Да я же не из-за этого подрался. Какой-то тип подрезал просто на дороге, и я расчухался с ним. Слово за слово… Ну и махнулись… При отце не хотел говорить… — показывает мне сбитый кулак. Получается, это просто совпадение… Господи, а я-то уже тут понадумала. — То есть, это не возле моей работы случилось? — на всякий случай дополнительно спрашиваю. Мало ли… — Нет, неподалеку отсюда… — Ах… — выдыхаю я с облегчением. А он продолжает мне мило улыбаться. — Слышал, дядя Петя вернулся сегодня. Ты поэтому раньше ушла? — Ну да, — лгу я, не краснея. Блин, до чего меня довели назойливые поклонники, а. Приходится всё время сочинять что-то. — Я тогда пойду, раз с тобой всё в порядке… — Ну вообще у меня голова болит, сотрясение… Может хотя бы повязку наложишь? — спрашивает он с ухмылкой, и я качаю головой. — Не-а… Сам, всё сам, Максим… Я пошла к родным, — улыбаюсь и убегаю наверх, пока он смотрит мне вслед взглядом мартовского кота. Нет, он определенно спокойнее, уравновешеннее и милее того парня в сто крат. Но я всё равно не ощущаю к нему ничего, кроме как нежелания общаться… И теперь жалею, что согласилась на кино в прошлый раз путём угнетения со стороны того придурка. Хорошо, что это не он его побил. А-то я уже не знала, куда себя деть от волнения и внутренних переживаний. В квартиру возвращаюсь более-менее спокойной. Тем более, когда вижу, что Мир сидит такой счастливый и болтает с отцом в гостиной, пока тётя моет посуду. У меня прямо сердце плавится. Дядя Петя, кстати, хороший отец. Тётя Люда намного суровее его, и хватка у неё стальная. А он, хоть и обеспечивает семью, но спокойный и молчаливый. Где-то посоветует, где-то направит. Мир его обожает. Да и я уважаю, если честно… Тем более, что я не знаю, каким бы был мой отец со мной. Я вообще ничего о нём не знаю, кроме того, что он якобы бандит, который обманом заманил мою мать в другую страну, а потом между ними что-то там случилось, и она сбежала обратно… Так себе история о своём происхождении, да же? Но другой у меня нет. |