Онлайн книга «Ты – мой капкан»
|
— А это… Чё у тебя с сыночком Грека? — спрашивает с улыбочкой. — И ты туда же? Что вы все такие сплетники?! — Не, ну знаешь… Если ты вдруг вытянула билет в жизнь, может, вспомнишь, как я когда-то выручал тебя, всё такое, — смеётся он, а я растягиваю губы. — Ага, ты за это забирал все мои чаевые, блин! — возмущаюсь я в ответ. — Ой, да там было-то?! Первый раз — полторы тысячи, второй-семьсот… — А в третий, между прочим, все четыре! Так что нифига ты мне не помогал… И не выручал. Жадный меркантильный засранец! Он ржёт, а я ухожу работать дальше… На самом деле, я в шутку, конечно. Нормальный он парень. Во всяком случае, не Лиза, блин… Та просто самим своим существованием меня бесит. До десяти часов мы работаем, а потом закрываем заведение и начинаем переодеваться. Чувствую, какой сегодня был насыщенный изматывающий день и просто ноги отваливаются… Выхожу я из главного входа, уже мечтая поскорее нырнуть в автобус. И снова натыкаюсь на него там, стоящего в темноте возле крыльца и курящего свои дурацкие сигареты… — Доработала? Отвезу тебя. Поздно уже… — тушит окурок и бросает в урну. Уже даже не спорю. Особенно, потому что Лизонька сканирует со стороны своим любопытным взглядом хищницы. Иду к нему в машину и молча пристёгиваюсь, после чего он садится за руль. — Я хочу тебя предупредить, Назар… Скоро реально у Мира будет дерби. И если ты вот так решил играть со мной в игры, а потом кинуть его… — Кто сказал, что я решил его кинуть? — спрашивает он, заводя машину. — Ты слишком стрёмного мнения обо мне. А я между тем нихера плохого тебе не делал. Учись быть благодарной, девочка. Не стоит постоянно рычать на руку, которая тебя кормит. — Ох, опять это благородство. Но меня не ты кормишь. А твой папа. Так что иди-ка ты нафиг. Плюс я работаю для этого, а не просто хвостом виляю, как ты сам! — А ты в курсе, что есть и другая работа, правда? С чего ты вообще, блин, взяла, что деньги мне отец даёт? Я, по-твоему, кто вообще?! — спрашивает он, и я тут же поднимаю брови в изумлении. — Ты точно хочешь слышать ответ на свой дебильный вопрос? — Нет, не точно. Потому что от тебя ничего хорошего не жди… — Вот именно. Взялся отвезти домой — вези. Я не хочу говорить. Голова уже болит от тебя и твоих фанаток… — Это просто ревность, малыш. Так бывает, — заявляет он, а я уже даже спорить не хочу. Просто молча жду, когда окажемся в моём дворе, и как только машина заезжает туда, уже планирую убежать. Но снова его пальцы на моём запястье. — Нет уж, погоди… — Ты опять? — Мне понравился поцелуй… Пусть ты сопротивлялась… Но… — А мне нет, — перебиваю я. — Вообще ни капли. — М-м-м. Правда? — спрашивает с усмешкой. — Просто ты глаза закрыла… — И что?! — То… Когда не нравится… Не закрывают… — уверенно говорит он, чем меня ещё сильнее бесит. — Ну тебе-то, конечно, виднее! Ты, видно, всегда так целуешься! — выпаливаю я, фыркнув. — А ты? — спрашивает он, загнав меня в угол. Я даже ощущаю, как сразу же краснею. Потому что только через мой труп он узнает, что это был первый мой поцелуй. — А я целуюсь по любви… Только с теми, кто нравится! И глаза тут ни при чём! — Ладно, так что я хотел… — смеётся он. — Проводить тебя до квартиры… — Я сама дойду! — выпаливаю гневно. — Нет уж. Уже темно. Ты красивая и хрупкая… |