Онлайн книга «Ты – мой капкан»
|
— Идёт… — Ладно, пошли… Внизу мы проходим мимо Оксаны, которая сидит в окружении своих курёх, запрокинув голову назад и прижимает к разбитой носопатке лёд, завёрнутый в марлю. Видимо, медсестра дала, чтобы уменьшить отёк. — Сиди, сиди так. Ещё раз подойдёшь — не поможет, — говорю, следуя к выходу, вслушиваясь в возмущенные возгласы её подружаек и фоновый смех своего нерадивого женишка, которого мне по воле судьбы в таковые записывают все, кому не лень… Кроме меня самой, блин. — Я уделаю твоё сиденье, — говорю, остановившись возле его машины, и он улыбается. — Я бы предложил тебе раздеться, но ты не согласишься. Поэтому просто не ссы. Садись так. Моя машина всё равно уже подлежит утилизации… Так что мажь сколько влезет… Я закатываю глаза и всё же сажусь внутрь. Аккуратно, конечно. Но его, похоже, реально не волнует, что я тут всё испачкаю… — Твои родители не будут против, что ты кого-то привёз? — Я один живу, — бросает он, начав движение. Не хочу, чтобы он думал, что я интересуюсь его жизнью, поэтому больше ничего не спрашиваю. Потому что знаю я, как быстро подсаживаешься на общение, а оно мне нафиг не надо. Он так вообще бесит меня нереально просто… Приезжаем, как он и говорил, достаточно скоро. Только его район естественно максимально отличается от моего. Высокая новостройка с огромными балконами и лоджиями. Я смотрю наверх, изучая её со двора и вздыхаю. — Что? Уже бесишься? — спрашивает, выходя за мной. — Пошли… Поднимаясь на один из верхних этажей в шикарном лифте я стараюсь ничего здесь не запоминать. Один раз помоюсь и всё. В жопу эти роскошные условия, которые для меня только лишний триггер. Потому что мне скоро вообще предстоит остаться за бортом, судя по всему. Осталось только сестру свою дождаться… А потом она родит и всё… Я пойду по миру… Но с этим уже ничего не поделать. Лучше так, чем замуж за Максима. — Ты чего такая запаренная? — Ничего. Просто обляпанная… — У меня стиралка с сушкой… Там максималка примерно час… Можно постирать и подождать, как вариант… Поболтали бы заодно, — открывает он дверь, и мы заходим в его хоромы. — Ты точно один живешь? — спрашиваю, потому что судя по всему тут минимум три комнаты. И просто огромная гостиная, которую сразу видно из прихожей. — Один. Разувайся… Ванну покажу… Идём, — зовёт он меня, и я снимаю с себя свои ушатанные кеды. Мне в принципе пофиг как бы… Просто жаль его прекрасный новомодный паркет. Через несколько секунд мы оказываемся в каком-то раю… Он протягивает мне халат, полотенце, набор одноразовых мыльно-рыльных приспособлений и указывает туда рукой. — Иди… — Ты такие всем выдаёшь? — Всем, — лыбится, а я цокаю, вхожу внутрь и закрываю за собой дверь, заметив, что она не замыкается на щеколду. — Тут дверь не закрывается… — Боишься, что ли? — А сам как думаешь? — Я не трону. Не зайду… Мойся, я пока обед нам придумаю, — слышу за дверью, но внутри всё волнуется. Не хочу испытывать опасность. А это именно то, что испытываю рядом с ним… Мне не по себе. Правда потом, когда нога моя ступает в эту офигенную душевую, которая просто выложена из кафеля и окружена прозрачными створками, я забываю вообще обо всём. Раздевшись и сбросив прямо на пол грязную одежду, встаю под струи воды и кайфую, наплевав на то, что теперь у меня будут проблемы в универе и сейчас я моюсь у самого наглого и противного парня на свете. Вместо того, чтобы обходить его стороной… |