Онлайн книга «Ты – мой капкан»
|
— Не нужно ни к кому ездить… Тётя, у меня нет никого, я клянусь тебе. Тот парень просто знакомый, он… Он просто владелец кафе, в котором я работаю и всё… — Какой ещё владелец? Как это?! — Ну вот так. Точнее, его отец — владелец. А он просто с нами в футбол играет и всё. — Точно? — Точно… Но и с Максимом я быть не собираюсь, тётя. Ни за что! — Хосподи, да что же ты за глупышка-то у меня такая, а… Ещё не хватало мне быть со стукачом, который сразу же жалуется моей тётке при любом удобном случае. Делать мне нечего. Лучше уж с блондинчиком… Нет. Не лучше. Вообще ни с кем из них! — Можно я пойду в комнату? Квартиру ищу на съём… — говорю ей, а она в ужасе смотрит на меня и не моргает. — Какую ещё квартиру?! Сейчас ага! И думать забудь! Одна ты жить будешь только через мой труп! Ты что удумала там, а?! — нападает она на меня, а я вздыхаю. Иду к себе, пока она ругается сзади и машет полотенцем. Как же меня задолбало всё. Уже нереально как хочу самостоятельной жизни. Просто захожу в комнату и падаю лицом в подушку, а тётя подходит ближе и нависает надо мной. — Мела, я серьёзно… Не нужно так шутить. — А что мне делать, тётя?! Одну ты меня жить не отпускаешь, но говоришь и тут мало места будет… — А давайте тётку в могилу, а?! А давайте! Вы, кажется, все только этого и хотите! — Да что ты такое говоришь, а?! Типун тебе на язык, тётя! Какая могила?! — Так а что?! Одна залетела от проходимца! Вторая хочет убежать, чтобы потом в подоле принести, да?! Что я дура что ли?! Не понимаю, зачем ты хочешь одна жить?! Ты понимаешь, что не найдешь такого парня, как Максимка! Потому что он хоть завтра тебя официально замуж готов взять, а эти все! Только в трусы залезть на раз и всё тут! Моя дура уши развесила! А я сто раз говорила — нет штампа в паспорте — не смей ноги раздвигать! Так нет же… Дура… Ещё и не предохранялась даже! Слушаю тётю и так тяжело на сердце, если честно. Я понимаю, что она взяла за меня ответственность, но не надо под одну гребёнку меня… Я никогда себя так бездумно не вела. И сейчас не собираюсь. Молчу и жду, когда она уйдёт. Выдохнуть удаётся только когда дверь в мою комнату закрывается. И я просто лежу, уставившись в потолок, думая о своём. И сама не замечаю, как засыпаю… Видимо, от стресса. Сначала Федченко, потом Назар весь день как хвост… Да ещё и чуть не изнасиловал на прощание. Глаза открываю только в половину седьмого. В ужасе. И вылетаю в прихожую, понимая, что проспала работу. — Тётя! Ты почему меня не позвала?! Не разбудила! У меня же работа сегодня! — А я знаю, что ли?! Ты лежишь себе да лежишь, мало ли… Тем более шашни там теперь с каким-то хозяином крутишь! — Я не кручу ни с кем шашни, блин! — обуваюсь и накидываю на себя плащ, поправляя торчащие в разные стороны волосы. — Блииииин! Ещё и улеглась, пока они были влажные после душа. И теперь опять эта дурацкая грива! — Даже ужинать не будешь?! — спрашивает тётка из кухни. — Нет! — хлопаю за собой дверью и быстро бегу до работы, думая о том, что меня точно уволят. Как пить дать! На остановку прибегаю на панике, там стою и подпрыгиваю в ожидании нужного автобуса. Марина точно меня отчитает и уволит, блин… Господи, да как же так, а?! Ещё и автобус нарочно так долго не приезжает… Однако когда всё-таки удаётся сесть, у меня сердце колотится как бешенное. Аж всё внутри колом стоит от напряжения. |