Книга Ты – мой капкан, страница 47 – Катерина Пелевина

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.me

Онлайн книга «Ты – мой капкан»

📃 Cтраница 47

— Не нужно ни к кому ездить… Тётя, у меня нет никого, я клянусь тебе. Тот парень просто знакомый, он… Он просто владелец кафе, в котором я работаю и всё…

— Какой ещё владелец? Как это?!

— Ну вот так. Точнее, его отец — владелец. А он просто с нами в футбол играет и всё.

— Точно?

— Точно… Но и с Максимом я быть не собираюсь, тётя. Ни за что!

— Хосподи, да что же ты за глупышка-то у меня такая, а…

Ещё не хватало мне быть со стукачом, который сразу же жалуется моей тётке при любом удобном случае. Делать мне нечего. Лучше уж с блондинчиком… Нет. Не лучше. Вообще ни с кем из них!

— Можно я пойду в комнату? Квартиру ищу на съём… — говорю ей, а она в ужасе смотрит на меня и не моргает.

— Какую ещё квартиру?! Сейчас ага! И думать забудь! Одна ты жить будешь только через мой труп! Ты что удумала там, а?! — нападает она на меня, а я вздыхаю. Иду к себе, пока она ругается сзади и машет полотенцем. Как же меня задолбало всё. Уже нереально как хочу самостоятельной жизни. Просто захожу в комнату и падаю лицом в подушку, а тётя подходит ближе и нависает надо мной. — Мела, я серьёзно… Не нужно так шутить.

— А что мне делать, тётя?! Одну ты меня жить не отпускаешь, но говоришь и тут мало места будет…

— А давайте тётку в могилу, а?! А давайте! Вы, кажется, все только этого и хотите!

— Да что ты такое говоришь, а?! Типун тебе на язык, тётя! Какая могила?!

— Так а что?! Одна залетела от проходимца! Вторая хочет убежать, чтобы потом в подоле принести, да?! Что я дура что ли?! Не понимаю, зачем ты хочешь одна жить?! Ты понимаешь, что не найдешь такого парня, как Максимка! Потому что он хоть завтра тебя официально замуж готов взять, а эти все! Только в трусы залезть на раз и всё тут! Моя дура уши развесила! А я сто раз говорила — нет штампа в паспорте — не смей ноги раздвигать! Так нет же… Дура… Ещё и не предохранялась даже!

Слушаю тётю и так тяжело на сердце, если честно. Я понимаю, что она взяла за меня ответственность, но не надо под одну гребёнку меня…

Я никогда себя так бездумно не вела. И сейчас не собираюсь.

Молчу и жду, когда она уйдёт. Выдохнуть удаётся только когда дверь в мою комнату закрывается. И я просто лежу, уставившись в потолок, думая о своём. И сама не замечаю, как засыпаю… Видимо, от стресса. Сначала Федченко, потом Назар весь день как хвост… Да ещё и чуть не изнасиловал на прощание.

Глаза открываю только в половину седьмого. В ужасе. И вылетаю в прихожую, понимая, что проспала работу.

— Тётя! Ты почему меня не позвала?! Не разбудила! У меня же работа сегодня!

— А я знаю, что ли?! Ты лежишь себе да лежишь, мало ли… Тем более шашни там теперь с каким-то хозяином крутишь!

— Я не кручу ни с кем шашни, блин! — обуваюсь и накидываю на себя плащ, поправляя торчащие в разные стороны волосы. — Блииииин!

Ещё и улеглась, пока они были влажные после душа. И теперь опять эта дурацкая грива!

— Даже ужинать не будешь?! — спрашивает тётка из кухни.

— Нет! — хлопаю за собой дверью и быстро бегу до работы, думая о том, что меня точно уволят. Как пить дать!

На остановку прибегаю на панике, там стою и подпрыгиваю в ожидании нужного автобуса. Марина точно меня отчитает и уволит, блин… Господи, да как же так, а?!

Ещё и автобус нарочно так долго не приезжает…

Однако когда всё-таки удаётся сесть, у меня сердце колотится как бешенное. Аж всё внутри колом стоит от напряжения.

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь