Онлайн книга «Ты – мой капкан»
|
Холодный вечерний воздух обнимает меня с новой силой, словно предостерегая о том, что ночь может быть полна разных угроз. Улицы, когда-то знакомые и уютные, теперь кажутся зловещими. Мне кажется, что всё это из-за того придурка.... Я чувствую, как страх сжимает моё сердце в железные тиски. Шаги за мной звучат слишком громко, и я невольно ускоряюсь, прислушиваясь к каждому шороху. Ветер завывает, и мне кажется, что он шепчет о том, что мне не следовало выходить снова, да ещё и так поздно. Говорила ведь мне тётка, а я совсем не хочу быть звездой сегодняшних некрологов. Оборачиваюсь, но улица пуста, только фонари бросают тусклый свет на тротуар, и в их свете я вижу, как тени становятся длиннее и темнее. Включаю турборежим, заворачивая за дом, где меня вдруг резко хватают за талию, зажав рот ладонью и обволакивая горячим дыханием, шепчут прямо в ухо со спины: — Попалась, зайчонок… Не убежишь теперь… Глава 3 Амелия Андреева Паника одолевает так мощно, что я становлюсь неадекватной и резко вспоминаю все уроки самообороны, которым меня когда-то научила жизнь… Чётко дёргаю обеими руками вверх, оборачиваюсь и со всей дури пинаю оппонента в пах. Я понятия не имею, как вообще всё это запомнила, но пока этот самый парень матерится и падает на асфальт, держась за яйца, я хватаю пакет и пулей драпаю в свой подъезд, словно ненормальная… Господи, вот придурок! Ещё и выслеживал меня! Совсем уже конченый… В квартиру влетаю с грохотом. Так, что даже ключи звонко падают на пол и ко мне выходит разозлившаяся тётя. — Ты что расшумелась так?! — Извини… Вот, — протягиваю пакет, пытаясь справиться с дыханием. Сердце колотит так, будто реально норовит из груди вылететь. — Быстро к себе спать! Не буди Мира! — Ладно… — бурчу, снимая с себя кеды… Вот ведь псих ненормальный, а… Совсем уже. Случайно облизываю свои губы и чувство, словно чужеродный вкус вторгается прямиком в слизистую, как наркотик… Блин… Тут же вытираю рукавом своей кофты, а потом и вовсе иду мыть лицо с мылом, чтобы никакого запаха не оставалось. Капец, блин… На цыпочках крадусь в себе в комнату, точнее, в Никину бывшую комнату, и дверь сбоку вдруг открывается. — Мела… — произносит Мир тихонько. Я осматриваюсь. Вроде бы тётка уже спит… — Ладно, сейчас… — захожу к нему и прикрываю дверь. — Только тссс… Шёпотом давай… Чего не спишь? — Я спал… Проснулся… Видимо тогда, когда я ключи уронила… — Понятно… Ты чего всё ждёшь того видео, да? — Угу… — Ладно, сейчас, — достаю телефон и ищу момент из его любимого сериала. Там нарезка о супергероях, которую я ему показываю. — Вот видишь, про вот это я говорила… — Да-да! — звонко произносит он. — Ой… — Тсссс, малыш… А-то мне уйти придётся… — Угу… Как работа прошла? — Да ничего вроде… — отвечаю я, вспоминая встречу с наглым психопатом, который зажал мне рот рукой в переулке и чуть не сделал что-то плохое… Но вслух этого озвучивать не берусь. Всё-таки ребёнок… — А вы что вечером делали? — Я уроки делал… Ника звонила. — Да? И как у неё дела? — Мама с ней ругалась… — хмурится он, и я вздыхаю. — Ну… Не обращай внимания, ладно? Помирятся ещё… — Она сказала ей, чтобы вообще не возвращалась… Я расстроился. О, Господи. Что это вдруг на тётю нашло такое? — Ужас какой… Да она в шутку, я уверена… |