Онлайн книга «Ищу жену. Срочно!»
|
Выходит она ровно через десять минут. Оперативно, отмечаю про себя. Умничка. Волосы заплела в косу, и ни грамма макияжа на лице. И, черт возьми, такая красивая в этой своей простоте, что у меня снова перехватывает дыхание. — Куда мы всё-таки едем? — спрашивает она, завязывая шнурки на кедах. — Увидишь, — коротко отвечаю, открывая перед ней дверь. Она не понимает, куда я её везу, но послушно идет за мной к машине. А я смотрю на неё и думаю о том, что завтра всё изменится. Но сначала — этот вечер. И эта красная капля, которая должна занять свое место на её руке. Глава 39. Гуля — Куда ты меня везешь? Я не понимаю, — поправляю рукав платья и кошусь на Мишу. Он выглядит непривычно сосредоточенным, но в уголках губ прячется та самая улыбка, от которой у меня по телу разбегается приятная дрожь. — Всё увидишь, — он игриво мне подмигивает и снова возвращает внимание дороге, уверенно крутя руль. В салоне тихо играет музыка. Что-то джазовое, мягкое, обволакивающее. И… мне нравится. Я смотрю в окно на вечерний город. Мимо несется толпа людей, блестят витрины магазинов, огни светофоров расплываются в красивые цветные пятна. Я настолько расслаблена, что даже не пытаюсь запомнить маршрут. С Мишей мне на удивление хорошо. Спокойно. Мне с ним просто кайфово, и это пугает и восхищает одновременно. Машина плавно тормозит на набережной у уютного небольшого кафе. Вход украшен гирляндами из теплых огоньков, вокруг гуляют пары, пахнет морем и жареными каштанами. — Приехали, — Мишка глушит мотор своего «танка» и выходит, чтобы открыть мне дверь. — У тебя с кем-то встреча? — спрашиваю, вдыхая легкий бриз, бьющий в лицо. Волосы тут же начинают пушиться, выбиваясь из косы. — Ну… можно и так сказать, — отвечает он неоднозначно. Я не могу понять, что вообще происходит. Мишка вдруг стал каким-то серьезным, но при этом загадочным и сосредоточенным. — А я тебе зачем? Я всё равно ничего в твоих делах не понимаю, — бормочу, чувствуя себя неловко. — Пошли, — он прихватывает меня за талию и уверенно ведет к дверям. В холле нас встречает хостес. Молодая девушка, очень приятной наружности, я бы даже сказала красивая. И она улыбается! Но не мне, и даже не «нам», а только ему. Причем так широко, будто он её давно знает и это как минимум. И знает не просто так… Он взрослый мужик, успокаиваю себя, и живет свою свободную холостяцкую жизнь, так как хочет. И … и мне вдруг становится не по себе. — Михаил, добрый вечер, — расплывается она в улыбке, стреляя глазками. — Ваш столик вон тот. Приятного вечера. Вот швабра… Гутарит так ласково, заигрывает, бессовестная! И тут-то я понимаю… что я ревную. О господи! Я ревную! Дико и сильно. Вот оно мое “не по себе”. Это мой мужчина! Мой! И мне так хочется сказать об этом этой мымре, чтобы она не глазела на него своими масляными зенками. Прилизала свои белые лохмы, намалевала губы красным и все…? Все можно? И я… я же как страшилище. В растянутом трикотажном платье, в старых кедах, и косичка эта пушится. Чувствую себя гадким утенком на фоне этой глянцевой девицы. — Гулюшка, ты чего замерла? Пошли. Вон наш столик, — Миша мягко подталкивает меня в поясницу. Гулюшка… Ух ты. Он называет меня так впервые, и я тут же таю, как мягкое мороженое на солнце. Все мысли о «шаболде» на входе испаряются. |