Онлайн книга «Измена. Второй шанс на любовь»
|
Непонимающе смотрю на подругу. — Маш… Почему человек не может просто от души захотеть помочь? — Вика! Ну помог бы там на дороге, дал бы номер эвакуатора. Так нет, он тебя до города довез, миником сам занялся. — Так он не только довез до вас… Он же меня в магазине у касс караулил, а мы с ним попрощались до этого. Потом пакеты до подъезда донес… — проговариваю ошарашенно… — Маш, я что-то ничего не понимаю — прислоняю руки к щекам, горят, черт… — А что тут понимать, ты девушка красивая, сама додумывайся. — Я замужем Маш! — Кольцо ты в клубе сняла, он его и не видел. Да и не помеха это, для настырного мужика, сейчас. Ты лучше расскажи, что будешь делать со своим статусом «замужем». — На самом деле, о разводе за последние дни думала часто. Сегодня эта мысль в моей голове укрепилась. Приеду домой, отдам Андрею деньги, соберу вещи и уйду. Мне нужно еще найти работу и жилье. В той квартире больше находиться не могу, не хочу. Бродила по комнатам, там все чужим вмиг стало. Стены давят. — делюсь мыслями. В итоге, часа через полтора, бутылка пуста. В голове легкая туманность от выпитого и переживаний дневных. Мы все так же сидим на кухне, на улице уже темнеет. Мишаня мирно сопит в своей кровати, обложенный фигурками из киндеров. Муж Маши на дежурстве. А мы вдвоем, как в старые добрые времена, неспешно болтаем. Алкоголь расслабил натянутые нервы, домой совершенно не хочется. Решение остаться у подруги пришло к нам в голову одновременно. Пусть тут нет отдельной гостевой спальни и кровати с ортопедически матрасом, но здесь настолько спокойно, что я готова спать на коврике, лишь бы остаться. После душа наматываю на голову полотенце и крадусь в комнату подруги, зеваю и мечтаю побыстрее уснуть, недельные события вымотали меня очень сильно. Устраиваюсь поудобнее на раскладном кресле, закутываюсь как куколка в одеяло. Но не успеваю заснуть, как слышу вибрацию телефона, хватаю трубку и мой сон улетучивается в момент. Глава 13 Андрей. Черт. Чувствую себя некомфортно и непривычно, гадко что ли. Сегодня по приходу домой, меня встретила… тишина. То, чего я подсознательно боялся всю чёртову и адски поганую неделю. Отдых в клубе с мужиками вышел мне боком, как знал, что не нужно было соглашаться, но что есть, то есть. С юности слышал поговорку не живи, где гадишь и не гадь, где живешь. До этого момента, все в этом плане складывалось на отлично. Работа отдельно, семья отдельно, развлечения отдельно. Захотел расслабиться в кругу партнеров, помощница устроила все на высшем уровне, если б знал, чем все закончится, ушел бы домой чуть раньше. Еще эта Снежка, как знал, что с помощницей связываться себе дороже. После випки с таким стервозным выражением лица на меня смотрела. Сказала про зрительницу случайную, тут то моя интуиция и екнула. Кто может по випкам просто так гулять, вход на второй этаж ограничен. Посмотрел по камерам, хозяин клуба давно со мной приятельствует, и увидел Вику. Как стояла у двери потом потерянная и с болью на лице, как сняла кольцо и побрела на выход, чуть не упала маленькая моя. В каком же бешенстве я был. Снежана, овца, ведь знает мою жену в лицо и ни слова не сказала, ни показала пока я ее там … Ну, а приехав домой, увидев заплаканную малышку, желание убивать только увеличилось. Не хотел я чтобы она знала о моих развлечениях. До этого все было хорошо. |