Онлайн книга «Измена. Второй шанс на любовь»
|
— Хм, в кафе мне не показалось, что ты одинок. — все же не смогла утерпеть чтобы не уколоть. Та картина так и стоит перед моими глазами. Как он внимательно слушал ту брюнетку холеную, а она щебетала и хохотала, не забывая при этом, поглаживать его руку. — Это Эмилия, подруга моей сестры. Мы с ней видимся очень редко. И нас связывает исключительно сестра. Хм, сестра? Окей. Не успеваю ничего ответить, как звонит его телефон. — Извини, это важный звонок, пропустить который я не могу. — и удаляется из кухни. Чтобы как то себя занять решаю убрать со стола и попутно позвонить маме. Она мне сообщает, что завтра- послезавтра их нужно будет забрать из санатория. Хорошо, что впереди выходные. Убрав кухню, смотрю на часы и понимаю, что еще немного и опоздаю на работу. Спешу собираться. Захожу в спальню и обнаруживаю там Дениса, стоит ко мне спиной, его телефон лежит на столе, а он занят рассматриванием фотографий и моих наград с танцевальных конкурсов. Замираю. — Ты занималась танцами? — Да, в юности. — У тебя столько наград. Ты талант. Поворачивается и вновь смотрит на меня жадным взглядом, как вчера и утром. — Я хочу посмотреть, как ты танцуешь, еще раз, клуба мне было чертовски мало, Вика. От неожиданности рот приоткрываю. — Я перестала заниматься танцами еще в семнадцать. — Почему? Помешкав, все же говорю про травму. А потом и про то, что очень сильно опаздываю на работу. Спустя минут десять мы выходим из подъезда. На парковке мне подмигивает миник, рядом с ним стоит вчерашняя машина, на которой Денис меня похитил. Ее двигатель уже работает. Вижу, что Денис слегка напряжен, ему постоянно кто-то пишет, звонит, понимаю, что по работе. — Вика, мы с тобой сегодня еще увидимся, я буду в вашем офисе в районе обеда. И приглашаю тебе пообедать, отказа не принимаю. А за обедом я отвечу на все твои вопросы, вижу, что скопилось у тебя их достаточно. — Целует меня в щеку, садится в машину и уезжает. Не дав сказать мне ни слова. Глава 51 Денис. Выруливаю со двора Вики с точным решением. Его я принял еще в тот момент, когда встретил ее в офисе. Кто бы мог подумать, что та, которую я искал не один день, сама найдется и совсем в другом городе. Не иначе как судьба. Макса уже попросил по камерам найти ее фото. Потом бы нанял либо детектива, либо еще каким-то способом нашел Молчунью. Что я испытал, увидев ее в качестве переводчика фирмы, с которой собираюсь работать, еще и в тандеме англичан? Первое — это облегчение, нашлась потеряшка. Второе — это злость, что пропала ничего не сообщив. Что дозвониться не мог. После нашей последней встречи у кофейни, был зол на нее. Закатить скандал на ровном месте, хлопнуть дверью и уйти. Не желая услышать мои объяснения или пояснения. Решил, что сложная девушка, зачем мне такие проблемы? Но когда эмоции стали сходить на нет, а произошло это достаточно быстро. На работе такая задница началась, что я порой забывал поесть и поспать, не то, что отношения выяснять. Пришлось срочно уехать в командировку, пробыть там две недели, потратить хренову тучу времени, нервов и денег на налаживание стройки. Кто виноват, что рухнула стена на строящемся объекте? Естественно, гендир. Потом-то все выяснилось, что прораб материалами торговал нагло. Что двое рабочих на смену вышли в нетрезвом состоянии, не соблюдали технику безопасности, не надели каски. И как итог — обрушение стены строящегося объекта. |