Онлайн книга «До встречи с тобой»
|
Растягиваю губы в волнительной улыбочке, разворачиваюсь и ухожу к столу за сумочкой. Все пожитки со мной. Стараюсь идти максимально ровной и спокойной походкой, пусть видит, что дама на расслабоне. У дамы, конечно, поджилки трясутся, сердце бахалящее из груди выпрыгивает и ноги как окомелки, еле переставляются… Фи, переспать с незнакомым мужиком в сортире ночного клуба, проще простого. Как подумаю… и хочется желудок опустошить. Света рассказывала, что в туалетах таких заведений после одиннадцати вечера, невозможно нужду справить. Там другую нужду удовлетворяют. Фуу… Противно то как. Бе. Пока Туманов отвлекается на телефон, что- то печатая и другой рукой поправляя штаны. Бесстыдник какой! Хватаю сумочку и улепетываю по коридору. Достаю свой сотовый, и набираю подруге, которую в толчее не найти самой. Ну возьми ты трубку же, давай! Набираю еще раз и… — Свет… — шумлю в трубку спустя десять гудков, — Свет, ты где? — Я у входа Ляль, тебя ищу. Куда мне идти? — Никуда! — рявкаю и сама оборачиваюсь. — Стой на месте. Нет! — Ты что там натворила? Куда вле… — Помолчи Свет.— Перебиваю подругу. — Слушай. Забери мои вещи из гардероба и выходи. Позвони как будешь на улице. В конце коридора горит зеленый знак «запасной выход», пока я к нему шагаю, молюсь всем богам чтобы он был открыт. Толкаю тяжелую серую дверь и оказываюсь на улице. Зимний ветер заставляет поежиться. Обхватываю себя руками, повесив сумочку на плечо. Спешно окидываю глазами проулок, щурясь. Над входной дверью качается одинокий желтый фонарь, освещая мусорные баки и кирпичную стену клуба. Никого кроме меня, беглянки и динамщицы. Торопливо переставляю ногами по тонкой ледяной дорожке, опасаясь, что тут то я и раскарячусь, как корова на льду. Поскальзываюсь и хватаюсь за холодную стену. Черт, больно ладонь… В стороне центрального входа стоит несколько машин такси. Ныряю в первую попавшуюся и набираю подруге. — Ты что такая взъерошенная Ляль, убила кого? — взволнованным голосом спрашивает Света. — Лучше бы убила, — ворчу грустно. Водитель косится на нас через зеркало. — Чего? — Того. Я Туманова там встретила. — Разочарованно. — Туманова? И? Дала ему… — жестикулирует. Угу…дала… — … Меж глаз? — заканчивает. — Или, подожди, он тебя не заметил? — удивляется, вытаращив глаза. В носу щиплет от обиды и разочарования. Я трусиха. Я неудачница. Я…да что ж такое то… Шмыгаю. — Подожди. Он тебя обидел? Опять? Мужчина, разворачиваемся, щас я ему..этому сухарю бездушному… Машина притормаживает. — Не нужно, едем по адресу. — Прошу таксиста. — Свет, я …я такая дура…— Громко шмыгаю носом, двигаюсь к подруге. И тихо реву в ее прокуренную куртку. Глава 6. Рабство Лялька. — Не ты, а вы, Илья Валентинович. Это раз. И я…я хочу здесь работать. Это д..два. И о том, что вы здесь работаете я знала, да. Но, что я буду вашим ординатором я не была в курсе. Мне говорили, что это будет другой врач. — Угу, пункта три не планируется? — поднимает бровь. — Я докажу вам, что я хороший врач. Скрестив руки на груди отвечаю, смотря прямо в его серые… бесстыжие глаза. Потому что он… шарит ими по моему телу совсем без стеснения и зазрения совести. Ухмыляется себе в мыслях и улыбается одним уголком губ… Хотя о чем это я? Туманов и совесть не совместимы. |